Escala tá perfeita, só mudaria uma coisa

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus @math.99 em 20/03/2017 às 23:53

Colocaria Marciel na do Marlone e explico porque além de ter vontade, ele joga bem também o cara joga bem de volante, lateral podia da uma chance pra ele, fora isso time perfeito

1.459 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 21/03/2017 às 00:20

Verdade, já cansei desse enganole

Ciro Hey #61 @ciro.hey em 21/03/2017 às 04:39

Marciel é ótimo jogador e merece oportunidades...

Mas não sei se vai bem no lugar do Marlone porque o forte dele não é força física ou velocidade.

É habilidoso, tem visão de jogo, sendo de cobertura e bate bem na bola de média distância.

Faria muito bem a função do Rodriguinho ou do Maikon..

Tendência ali na função do Marlone é Romero e Pedrinho mesmo.

Últimas respostas

Rafael Augusto #286 @rafael.augusto20 em 21/03/2017 às 15:34

Verdade Lu, deve entrar o Jaba ou Marlone

Luana #58 @luana.silva17 em 21/03/2017 às 09:03

" "

Romero vai estar com a seleção?

Publicidade

Thiago Naji Nahas #8.464 @thiago.naji.nahas em 21/03/2017 às 12:20

'Perfeita' mas mudaria uma coisa kkkkkkkkkk.

Coitado do Carille mano, da pra ver que tá ouvindo a torcida mas todo dia tem novidades. Hahaha.

Abner Rogerio #382 @bininho em 21/03/2017 às 12:19

Time para quinta-feira!

Cássio

Fagner Pedro Pablo Arana

Gabriel

Pedrinho Marciel Maycon Marlone

Marcus Vinicius Ferreira Da Conceição #1.818 @marcus.vinicius.fer1 em 21/03/2017 às 12:13

Mano parece que tudo que o cara faz nunca está bom pelo amor torcedor corneta do cara.lho

Daqui a pouco vai tá a base toda jogando e ainda vai te um reclamando

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 21/03/2017 às 12:10

O Carille tá queimando o Marciel e o leo jabá.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 21/03/2017 às 12:08

Eu observo o seguinte...vc escolhe...

Você coloca o marciel de lat esquerdo ele jogara bem

De segundo volante ele jogara bem

Se colocar de meia também ira jogar de terno bem...

E um jogador o chamado coringa

O treinador que pode usufruir de um jogador desse

Tem que ter opções muito melhores no elenco

Para escanteia um jogador como ele...oque não e o caso hoje

Eduardo De Paiva #681 @paiva71 em 21/03/2017 às 11:44

Então Matheus concordo com você, mais um amigo aqui do fórum me falou que ele está na gandaia e por isso não tem oportunidades, acho um pecado, pois é bom jogador.

Osmir Paloco Junior #5.562 @opalocojunior em 21/03/2017 às 11:34

Marlone até que da uma esperança, mas não toca a bola, ai é pedir pra ser xingando...

Coringão Timão #223 @bregas em 21/03/2017 às 11:12

Morrone de titular já vimos o que aconteceu na última partida. Ele tá querendo muito fazer parte dos tiriça. Não é possível. KKKKKKKKKKKK

Thiago Bendassolli #2.001 @tbendassolli em 21/03/2017 às 10:40

Marciel é um bom nome pra entrar no lugar do Rodriguinho no segundo tempo, pois ele tem características de armação e bons dribles, ou seja, mesmo que o Maycon fique no time, não seria um time só de volantes pois o Marciel sobe mais ao ataque. Ficaríamos com um meio com Gabriel, Maycon, Pedrinho, Marciel e Jadson. Nada mal, não?