Desliguei a TV

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Adalto @adalto.praxedes em 07/05/2017 às 18:55

Tive que desligar a TV depois da entrega da taça e começo dos pós jogos em todos canais.
Deu nojo de ver a mídia só elogiando o flamerda, só mostrava esse time, mudei de canal e a mesma coisa, não vou nem mencionar as emissoras pra não dar audiência.

695 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rodrigo Suzarte Nunes #4.427 @rodrigo.suzarte.nune em 07/05/2017 às 19:11

Eu quero ver quando o Corinthians enfia 4 nos mulambos o que a imprensa vai dizer.

Últimas respostas

Beto Fonseca #187 @betofonseca em 07/05/2017 às 21:17

Pelo que vi aos 40 do segunto tempo empataram

Com um gol irregular onde rever faz falta na jogada que origina o gol dai para o segundo gol foi fácil uma vergonha aplaudida por todos que triste

Publicidade

Edy Almeida #4.007 @edy.almeida em 07/05/2017 às 20:11

Fluminense campeão do 1º turno.

Vasco campeão do 2º turno.

Flamengo campeão carioca? Que #[email protected]% de regulamento é esse?

Se o framengo não fosse campeão teria 4º turno?

Rafael Sccp #530 @rafaelsccp1 em 07/05/2017 às 19:31

Eu mudei de canal pra ver se algum estava falando do Corinthians.

Fox, SporTV e ESPN falando do Flamengo, resolvi assistir o final do VT do SuperBowl, agora estou assistindo a NBA - Wizards x Celtics

Adalto Praxedes @adalto.praxedes em 07/05/2017 às 19:25

Vão ficar procurando falta onde não existe, como o ano passado, a suposta falta do Fagner em cima do mulambo.

Rodrigo #4427 @rodrigo.suzarte.nune em 07/05/2017 às 19:11

" "

Eu quero ver quando o Corinthians enfia 4 nos mulambos o que a imprensa vai dizer.

Paulo Paulo Paulo #61 @paulo.52 em 07/05/2017 às 19:25

Eu fiz a mesma coisa, rs...

Rodrigo Suzarte Nunes #4.427 @rodrigo.suzarte.nune em 07/05/2017 às 19:11

Eu quero ver quando o Corinthians enfia 4 nos mulambos o que a imprensa vai dizer.

Felipe Felipe Felipe #162 @felipefelipe em 07/05/2017 às 19:09

Temos que fazer uma campanha para abolir os jogos na TV, e transmitir pelo youtube. Não aguento mais ficar sem ver os jogos. Ai é um pacote só. Vão ficar sem os lances para mostrar nos programas.

Fred De Castro #1.572 @fredcastro3 em 07/05/2017 às 19:05

Sportv e ESPN!

Adalto Praxedes @adalto.praxedes em 07/05/2017 às 19:03

Como na band tem o milton fezes, nessa emissora nem vi.

Diego #925 @diego09 em 07/05/2017 às 19:02

" "

Todos não, a band está falando do jogo...

Diego Miguel #925 @diego09 em 07/05/2017 às 19:02

Todos não, a band está falando do jogo...

1 a 10 de 13 respostas