Apesar de ser ídolo de um rival, torço pela sua breve recuperação

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #200 @walter.magal em 20/07/2017 às 22:10

Marcos passa por cirurgia para corrigir problema em válvula do coração.
Ídolo do Palmeiras descobriu o problema há um mês.

Nesta quinta, foi operado.

Segundo sua assessoria, ele está em observação na UTI e passa bem

http://globoesporte.globo.com/futebol/times/palmeiras/noticia/marcos-passa-por-cirurgia-para-corrigir-problema-em-valvula-do-coracao.ghtml http://globoesporte.globo.com/futebol/times/palmeiras/noticia/marcos-passa-por-cirurgia-para-corrigir-problema-em-valvula-do-coracao.ghtml globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

3.330 visualizações e 72 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Monteiro #203 @mateus.monteiro5 em 21/07/2017 às 00:11

Esse cara tem uma humildade enorme, sempre respeitei, ao contrário do Bambi Ceni, força Marcão!

Daniel Maya #617 @daniel.2017 em 20/07/2017 às 23:25

Sempre respeitou muito o Dida, que era superior a ele.

Boa recuperação, Marcão!

Últimas respostas

Alexandre Domingos #943 @adomingos em 23/07/2017 às 15:47

Rápida recuperação, apenas um cara legal, simples assim.

Publicidade

João Paulo Dominguez #245 @joao.paulo.dominguez em 23/07/2017 às 15:44

Baita sujeito.

Goleiro que tomava café durante os jogos kkkkkk

Anderson Rocha #10.039 @anderson.rocha20 em 23/07/2017 às 15:32

Ele sempre respeitou o Corinthians mais a sua humildade fez a diferença boa recuperação Marcão

Ciro Hey #49 @ciro.hey em 23/07/2017 às 15:22

Um dos raros ídolos de rivais adorados por todas as torcidas

Adalto Praxedes @adalto.praxedes em 23/07/2017 às 15:19

Justamente isso, ganhou destaque pelos gols de falta e pênalti que fazia, que aliás qualquer jogador de qualquer posição com treinamento pode alcançar o que ele fez, mas debaixo dos três paus, falhou muito, pra mim era um frangueiro

Adalto @adalto.praxedes em 23/07/2017 às 13:06

" "

Concordo plenamente, como pessoa parece ser um cara legal, e profissionalmente muito superior ao frangueiro da vila Sonia, na minha opinião

Ronaldo Silva #4.213 @ronaldo.silva42 em 23/07/2017 às 15:14

Pois é João, temos vizinhos, parentes irmãos e por aí vai, que torcem para outro time, precisamos de mais humaNismo, respeitar as opiniões e escolhas diferentes da nossa, enquanto a sociedade não se basear em um tripé de paz, cultura e educação, continuaremos a ver a falta de respeito com o ser humano

João #589 @barretos em 23/07/2017 às 14:33

" "

Marcão sempre foi gente boa, não interessa se jogou na porcada. Boa recuperação...!

Alexandre, O Grande! #94 @alexandress30 em 23/07/2017 às 14:41

Marcão foi pentacampeão do mundo e hoje é mais humilde do que aquela bambiceni.

Sidnei Dos Santos @sidnei.dos.santos em 23/07/2017 às 14:37

Se não fosse o Milton Neves ele teria ido para o Corinthians de 2005 mas o Milton abriu a boca e o negócio com o Kia moio.

João Batista #589 @barretos em 23/07/2017 às 14:33

Marcão sempre foi gente boa, não interessa se jogou na porcada. Boa recuperação...!

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 23/07/2017 às 14:30

Marcos é muito gente boa!