Kazim sobre o jogo de hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Diogo #793 @diogo.figueira em 26/07/2017 às 10:42

'Eu quero muito fazer o gol. Mas o mais importante é ganhar o jogo antes. Se eu estiver na frente do gol e o Marquinhos tiver mais chance de marcar, vou tocar. Jogo para o time, não para mim.'

Frase de jogador de time campeão, time todo focado no mesmo objetivo, bom de grupo, o nível do trabalho dessa comissão técnica é absurdo, não existe o menor individualismo no grupo, todos unidos pelo mesmo objetivo...

Que o Kazim faça 2 gols e inicie uma nova fase no Timão!

Vai Corinthians!

6.485 visualizações e 123 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Carvalho #6.174 @danilo.carvalho2 em 26/07/2017 às 16:53

Kazim é top demais!

Ruim pra cassete, mas é gente fina!

Kkkk

Ricardo Resende #1.050 @ricardo.resende2 em 26/07/2017 às 18:22

Eu não sou fã do futebol dele, ele é comum, mas tem raça e é bom pra caramba de grupo.

Aí fico pensando, Ábila tá comprando briga no Cruzeiro porque não quer ficar no banco, nenê a mesma coisa no Vasco, Borja fica todo grilado quando sai ou fica no banco.

Ele sabe reconhecer que o Jô atravessa uma fase excelente, e que ele só vai entrar se puder necessidade, tira onda com o fato de ainda estar no banco. Se fosse algum desses outros que citei, te garanto que o grupo não seria assim!

Últimas respostas

Bruno Santos #1.651 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 18:05

To ligado kkkkkk uma cornetinha de vez em quando não faz mal a ninguém mano kkkkkkkk

Ciro #53 @ciro.hey em 27/07/2017 às 14:34

" " Então não errei tudo.. Só os gols do Kazim kkk

Publicidade

Ciro Hey #53 @ciro.hey em 27/07/2017 às 14:34

Então não errei tudo.. Só os gols do Kazim kkk

Bruno #1651 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 07:40

" " Eu sei mano. Eu também assisti o jogo :)

Bruno Santos #1.651 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 07:40

Eu sei mano. Eu também assisti o jogo :)

Ciro #53 @ciro.hey em 27/07/2017 às 06:00

" " Foi 2x0..

Jose I #710 @stormnuken em 27/07/2017 às 07:34

Kazim tá devendo faz tempo... Não sei quem apanha mais da bola, ele ou o Clayton.

Wagner Roque Viegas #657 @wagner.roque.viegas em 27/07/2017 às 06:21

É verdade ele prefere chutar desiqulibrando de esquerda do que ficar. Ou segura demais a bola.

Ricardo Goshima Lester #249 @ricardo.goshima.lest em 27/07/2017 às 06:04

Time grande é fod. Chuteira pesa. Eu se fosse o kazin ficava chutando a gol mais 2000 vezes por dia.

Ele se coloca até bem, joga de costas bem, protege bem a bola, só falta pontaria. E isso com treino conserta apesar de velho ainda dá, agora não sei se terá tempo no Timão!

Ciro Hey #53 @ciro.hey em 27/07/2017 às 06:00

Foi 2x0..

Bruno #1651 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 00:05

" "

Errrooou

Marcos Vinicius Castro E Silva #161 @valente.silva em 27/07/2017 às 01:48

Na moral na Terra de Kazim

Finazzi e Clodoaldo são Reis kkkkkkkkkkkkkkk

Gus Ortiz #385 @gus.ortiz em 27/07/2017 às 00:37

Grosso

Tiago Silva #108 @ticotimao10 em 27/07/2017 às 00:21

Kazim só sabe dar entrevista, porque jogar bola, o peito de concreto não entende nada.