Kazim sobre o jogo de hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Diogo #763 @diogo.figueira em 26/07/2017 às 10:42

'Eu quero muito fazer o gol. Mas o mais importante é ganhar o jogo antes. Se eu estiver na frente do gol e o Marquinhos tiver mais chance de marcar, vou tocar. Jogo para o time, não para mim.'

Frase de jogador de time campeão, time todo focado no mesmo objetivo, bom de grupo, o nível do trabalho dessa comissão técnica é absurdo, não existe o menor individualismo no grupo, todos unidos pelo mesmo objetivo...

Que o Kazim faça 2 gols e inicie uma nova fase no Timão!

Vai Corinthians!

6.485 visualizações e 123 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Luiz Astuti #207 @astuti em 26/07/2017 às 13:01

Da esse dica para o Rodriguinho, esta precisando..

Danilo Carvalho #7.086 @danilo.carvalho2 em 26/07/2017 às 16:53

Kazim é top demais!

Ruim pra cassete, mas é gente fina!

Kkkk

Últimas respostas

Bruno Santos #1.833 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 18:05

To ligado kkkkkk uma cornetinha de vez em quando não faz mal a ninguém mano kkkkkkkk

Ciro #49 @ciro.hey em 27/07/2017 às 14:34

" " Então não errei tudo.. Só os gols do Kazim kkk

Publicidade

Ciro Hey #49 @ciro.hey em 27/07/2017 às 14:34

Então não errei tudo.. Só os gols do Kazim kkk

Bruno #1833 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 07:40

" " Eu sei mano. Eu também assisti o jogo :)

Bruno Santos #1.833 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 07:40

Eu sei mano. Eu também assisti o jogo :)

Ciro #49 @ciro.hey em 27/07/2017 às 06:00

" " Foi 2x0..

Jose I #653 @stormnuken em 27/07/2017 às 07:34

Kazim tá devendo faz tempo... Não sei quem apanha mais da bola, ele ou o Clayton.

Wagner Roque Viegas #765 @wagner.roque.viegas em 27/07/2017 às 06:21

É verdade ele prefere chutar desiqulibrando de esquerda do que ficar. Ou segura demais a bola.

Thiago #207 @astuti em 26/07/2017 às 13:01

" "

Da esse dica para o Rodriguinho, esta precisando..

Ricardo Goshima Lester #342 @ricardo.goshima.lest em 27/07/2017 às 06:04

Time grande é fod. Chuteira pesa. Eu se fosse o kazin ficava chutando a gol mais 2000 vezes por dia.

Ele se coloca até bem, joga de costas bem, protege bem a bola, só falta pontaria. E isso com treino conserta apesar de velho ainda dá, agora não sei se terá tempo no Timão!

Ciro Hey #49 @ciro.hey em 27/07/2017 às 06:00

Foi 2x0..

Bruno #1833 @bruno.santos148 em 27/07/2017 às 00:05

" "

Errrooou

Marcos Vinicius Castro E Silva #158 @valente.silva em 27/07/2017 às 01:48

Na moral na Terra de Kazim

Finazzi e Clodoaldo são Reis kkkkkkkkkkkkkkk

Gus Ortiz #603 @gus.ortiz em 27/07/2017 às 00:37

Grosso

Gaviõescomprada Jpf #2.248 @luiz.otrio2 em 27/07/2017 às 00:34

Os cara adora um gringo horrivel só porque é carismatico.

Junta vocês fans do Kazim e manda dinheiro p Corinthians pagar esse cara horrivel

eduardo #1466 @edtimaoedu em 26/07/2017 às 23:59

" "

To esperando os gols do kazin

Nem no gol o cara chutou

Ruim demais