ENQUETE: Quem deve ser o capitão do heptacampeonato do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #855 @administrador em 12/11/2017 às 20:54

Fala, nação!

A expectativa para que o Corinthians sacramente o título já no próximo jogo é grande, principalmente pelos resultados positivos para o Timão deste domingo, que fazem com que o Timão dependa apenas dele para comemorar antecipadamente.

A questão que vem 'atormentando' a torcida é saber quem deve ser o capitão desse título e, claro, quem vai levantar a taça. Então, ninguém melhor que vocês para responderem esse dilema: quem deve ser o capitão caso o Corinthians se sagre campeão?

Em tempo, o jogador Danilo, que sofreu graves lesões na temporada e é reserva, foi lembrado na enquete por todo seu histórico no clube e o grande carinho que a torcida tem para com ele.

Vota, Fiel!

Ver resultado

26.080 visualizações e 357 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marllus Thuane #5.042 @marllus.thuane em 12/11/2017 às 21:05

Tem que ser o Romero... é a cara deste time, desacreditado e criticado por todos incluindo nos torcedores e deu a volta por cima calando o Brasil!

Pedrinho Netto #1.875 @gangorra em 13/11/2017 às 00:00

Aí vocês fazem a enquete, discutem qual jogador vai levantar a taça, e chega o Roberto de Andrade e pá! Hahahahahaha vai vendo!

Últimas respostas

Vinicius Teixeira @vinicius.teixeira20 em 16/11/2017 às 00:10

O Wagner tem que levantar a taça

Publicidade

Wellington Salles @wellington.salles em 15/11/2017 às 10:25

Quem vai levantar essay taça e o jô

Junior Gonçalves @junior.goncalves11 em 15/11/2017 às 07:44

Vaiii Corinthians

Wanderson Santos @wanderson.santos6 em 14/11/2017 às 23:15

Não pode ser o Carille?

Vinicius Santana @vinicius.santana29 em 14/11/2017 às 19:20

Verdade, tá suspenso, agora que lembrei, mas também o troféu num vai ser mais levantado amanhã, então tá tudo certo, o Cássio levanta.

Juliano #422 @ptlontramg em 12/11/2017 às 23:17

" "

Balbuena também não joga.

Ana Valéria Santos @ana.valeria.santos em 14/11/2017 às 17:08

Também quero o Romero, sempre procurou dá o máximo

Marllus #5042 @marllus.thuane em 12/11/2017 às 21:05

" "

Tem que ser o Romero... é a cara deste time, desacreditado e criticado por todos incluindo nos torcedores e deu a volta por cima calando o Brasil!

Carlos Ediardo Dos Santos Matos @carlos.ediardo.dos.s em 14/11/2017 às 14:42

Gabriel porque mesmo sendo jovem, foi muito bem dentro e fora de campo, deu o sangue, ajudou a criar jogadas, defendeu, parou contra-ataques, jogou quase todos os jogos.

Glauberto Nogueira @glauberto.nogueira em 14/11/2017 às 13:12

Romero 11 porque ele er um cara que nunca desistiu sou fã dele

Renan Rufino Da Silva @renan.rufino.da.silv em 14/11/2017 às 09:51

Vamos Timão. Amanhã poderemos ser campeão na nossa casa... Pra cima. Tudo conspira para nós... #heptaCompeãoBrasileiro esse é o time do povo?

Mah De Lucca @mah.de.lucca em 14/11/2017 às 01:28

Porque tão votando no Cássio, ele já levantou a taça esse ano.
Meu voto vai no Danilo por tudo que passou, se não for ele o Jô.