Recordar é viver. E com vocês: Risek e Cereto...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flávio #1.393 @flavio.goncales em 16/11/2017 às 09:16

Bom dia nação!

Como é bom acordar com mais um título à coleção. O maior campeão brasileiro (sem fax)!

No começo do ano, o Carille viu e ouviu cada coisa, quietinho e com humildade, trabalhou e colheu seus frutos.

Essa pérola é uma das melhores da imprensa neste ano kkkkkkkkkkkkkkk

#RUMOAOOCTA
#NUNCAFOIFACIL
#VAICORINTHIANS

1.655 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Souto #105 @thiagosouto em 16/11/2017 às 09:28

Eles fazem projeções do futuro como se estivessem conversando no bar, com o rabo cheio de cerveja, esses caras não fazem análises coerentes, apenas meros palpites.

Marcelo Da Silva #6.911 @marcelo.da.silva13 em 16/11/2017 às 10:03

Acertou tudim miseravi!

Últimas respostas

Whilker 25 #2.759 @wsw25 em 16/11/2017 às 16:34

Quem apostava no Carille nessa época?

Publicidade

Thiago G #19 @thiago000 em 16/11/2017 às 12:32

O pior é esse aqui oh:

Esdras Satiro #173 @esdras.satiro em 16/11/2017 às 11:48

Esses caras não entendem nada de futebol.

Wagner Santos #521 @wagnersantos em 16/11/2017 às 11:48

Nunca perguntarei a eles qual os seis números da mega sena...kkkkkk

José Pereira #36 @altaneiro em 16/11/2017 às 11:45

Até nisso o Corinthians é diferente, até os jornalistas corinthianos se comportam como antis, ao contrário dos que torcem pelas outras equipes que se derretem por elas, parece que é uma forma de serem aceitos na turma!

Victor Hugo Silva Alves #1.643 @victor.hugo.silva.al em 16/11/2017 às 11:20

Não deixem esse vídeo morrer!

Meu Deus!

A. B. Carvalho #2.376 @di.carvalho91 em 16/11/2017 às 10:47

Kkkkk

Dan Sales #505 @dan.sales em 16/11/2017 às 10:38

Pena que o Globoesporte.com tirou a opção de ver as postagens antigas, deveria ter printado quando falava que o elenco do Palmeiras era um time medíocre com grife e que o nosso time ainda ia nos dar muitas alegrias.

Queria ver a reação de quem duvidou e ridicularizou minha opinião no começo do ano...

Rodolfo Rodrigo #3.573 @rodolfo.rodrigo1 em 16/11/2017 às 10:34

Ser jornalista é ser mero palpiteiro? Vergonha desses caras.

Jorge Tadeu Moreno @jorge.moreno em 16/11/2017 às 10:25

Chupa mídia antis!