Nn quero mim iludir, mas...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fabyoh @fabyoh.bispo em 06/01/2018 às 00:27

Nn quero mim iludir, mas...

Vai Corinthians!

Ainda Tem O Clayson e O Pedrinho que poderia entrar nesse time...

Vocês Gostaram?

3.150 visualizações e 77 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Igor Fifres Soares #183 @gustavo.igor.fifres. em 06/01/2018 às 00:30

Mais um que tira o Clayson do time titular é brincadeira isso

Anderson Silva #250 @anderson.silva135 em 06/01/2018 às 00:43

Mim acha que Clayson é titular, mim acha que você errou feio.

Últimas respostas

José Eduardo Do Bomfim #6.018 @girafales em 06/01/2018 às 16:12

Tirou o Romero do time titular?

Aí não, né?

Publicidade

Victor Silva #615 @victor.silva28 em 06/01/2018 às 16:08

Mano eu estou louco... Não sei porque coloquei Maicon. É Gabriel... Pensei una coisa e escrevi outra kkkkk ok

Mad o moleque não é tão ruim assim não. Apenas Carille colocou ele ora desempenhar função tática sem liberdade...

William #1262 @william.pavanelli1 em 06/01/2018 às 16:00

" "

Maicon? Kkkkk tá de KO? Esse cara é horrível mano ele tem que ser banco e não titular 2017 ele foi o jogador que mais erro passes

William Alexandre #1.262 @william.pavanelli1 em 06/01/2018 às 16:02

Nem vou me iludir mano depois do ' Drogba ' só acredito com ele vestindo o manto e ainda vou desconfia pra ver se não é fake kk

Felipe #182 @felipefelipe em 06/01/2018 às 15:25

" "

Acho que o Scarpa não vem e nem Vagner Love.

Renato Luzzani #1.697 @renato.luzzani em 06/01/2018 às 16:00

Na moral. Colocava o Léo Santos ou PH antes do Henrique pois ele precisa brigar pelo seu espaço. Mesma coisa o Scarpa, tem Clayson, Romero e MG na frente.

William Alexandre #1.262 @william.pavanelli1 em 06/01/2018 às 16:00

Maicon? Kkkkk tá de KO? Esse cara é horrível mano ele tem que ser banco e não titular 2017 ele foi o jogador que mais erro passes

Victor #615 @victor.silva28 em 06/01/2018 às 15:56

" "

Jadson jogando na ponta? Não percebeu que ele não rende por ali? Renê Júnior é reserva...

Meio campo deveria ser:

Maicon x Rodriguinho

Clayson x Jadson x Romero

Love

Victor Silva #615 @victor.silva28 em 06/01/2018 às 15:56

Jadson jogando na ponta? Não percebeu que ele não rende por ali? Renê Júnior é reserva...

Meio campo deveria ser:

Maicon x Rodriguinho

Clayson x Jadson x Romero

Love

Jose Claudio Araujo De Moura #7.964 @claudinhomoura em 06/01/2018 às 15:53

Mim também por isso mim negativou a publicação

Anderson #250 @anderson.silva135 em 06/01/2018 às 00:43

" "

Mim acha que Clayson é titular, mim acha que você errou feio.

Felipe Felipe Felipe #182 @felipefelipe em 06/01/2018 às 15:25

Acho que o Scarpa não vem e nem Vagner Love.

Cláudia & Isabel #10 @claribel em 06/01/2018 às 15:16

Amei essa escalação, se vierem fechou.

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 06/01/2018 às 15:08

Mim dando muita risada kkkkkkk

Anderson #250 @anderson.silva135 em 06/01/2018 às 00:43

" "

Mim acha que Clayson é titular, mim acha que você errou feio.