Nn quero mim iludir, mas...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fabyoh @fabyoh.bispo em 06/01/2018 às 00:27

Nn quero mim iludir, mas...

Vai Corinthians!

Ainda Tem O Clayson e O Pedrinho que poderia entrar nesse time...

Vocês Gostaram?

3.150 visualizações e 77 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Igor Fifres Soares @gustavo.igor.fifres. em 06/01/2018 às 00:30

Mais um que tira o Clayson do time titular é brincadeira isso

Anderson Silva @anderson.silva135 em 06/01/2018 às 00:43

Mim acha que Clayson é titular, mim acha que você errou feio.

Últimas respostas

José Eduardo Do Bomfim @girafales em 06/01/2018 às 16:12

Tirou o Romero do time titular?

Aí não, né?

Publicidade

Renato Luzzani @renato.luzzani em 06/01/2018 às 16:00

Na moral. Colocava o Léo Santos ou PH antes do Henrique pois ele precisa brigar pelo seu espaço. Mesma coisa o Scarpa, tem Clayson, Romero e MG na frente.

Victor Silva @victor.silva28 em 06/01/2018 às 15:56

Jadson jogando na ponta? Não percebeu que ele não rende por ali? Renê Júnior é reserva...

Meio campo deveria ser:

Maicon x Rodriguinho

Clayson x Jadson x Romero

Love

Felipe Felipe Felipe @felipefelipe em 06/01/2018 às 15:25

Acho que o Scarpa não vem e nem Vagner Love.

Cláudia & Isabel @claribel em 06/01/2018 às 15:16

Amei essa escalação, se vierem fechou.

Arnaldo Costa @arnaldo.costa em 06/01/2018 às 12:37

Mt bom o time... E bem possível...

S Carvalho @salhp em 06/01/2018 às 12:28

Camacho hoje é titular...Acredito que o Carille não será injusto com ele. Renê Junior está chegando agora e vai ter que correr muito!

Eric Souza Reis @ericdesouza em 06/01/2018 às 12:05

Jadson no meio e Clayson no lado direito e Rodriguinho vendido para a China por 11 milhões de euros.

Fred Castro @fredcastro3 em 06/01/2018 às 12:03

Mim acha que o Jadson tem que jogar centralizado

Hélcio De Castro L.jr @helciojr em 06/01/2018 às 11:58

Você é corinthiano?

Se sim, sabe que o Romero é titular absoluto no time do Carille, portanto isso ai não é verdade.