Exclusivo: Gustavo Scarpa processa o Fluminense

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigao #1.371 @ras001 em 07/01/2018 às 07:31

Saiu no site dos caras kkkkkkkkkkk

https://www.netflu.com.br/exclusivo-gustavo-scarpa-processa-o-fluminense/ Exclusivo: Gustavo Scarpa processou o Fluminense antes da quitação dos débitos | NETFLU Exclusivo: Gustavo Scarpa processou o Fluminense antes da quitação dos débitos | NETFLU O NETFLU reune as últimas notícias do Fluminense, calendário de jogos, aplicativo, contratações, alerta de gols, podcast e Loja do Fluminense. Acesse já! netflu.com.br

2.445 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Renato Magalhaes #10 @rmagalhaes em 07/01/2018 às 13:45

Não sei se isto foi boa notícia pois esta história vai se arrastar nos bastidores forenses.

Publicidade

Lucas Brilhante #188 @lucas.brilhante em 07/01/2018 às 13:31

Danilo é ex-jogador e os outros dois jogam aberto (Disputando vaga com Romero e Clayson). Eu mandaria o Rodriguinho para o banco e deixava o Jadson centralizado. Clayson e (infelizmente) Romero abertos com Gabriel e Maycon (Ou o Renê Jr.) de volantes.

Raul #2303 @raul.victor4 em 07/01/2018 às 13:25

" "

Tem Marquinhos Gabriel, Pedrinho e ZiDanilo.

Vagner Silva #97 @vagner.silva13 em 07/01/2018 às 13:28

AO invés de irem atrás do Cazares ou procurar algum meia no futebol sul americano

Raul Victor #2.303 @raul.victor4 em 07/01/2018 às 13:25

Tem Marquinhos Gabriel, Pedrinho e ZiDanilo.

Christian Faria #1.336 @christian.faria em 07/01/2018 às 13:19

Quem dar mais dinheiro leva!

Sempre foi assim e não vai mudar, então se o Parmares quiser mesmo já é deles.

Heliton Sheila #6.587 @heliton.sheila em 07/01/2018 às 13:06

A solução é caseira. O Pedrinho vai arrebentar esse ano. Anota aí.

Wilson Saad #312 @wsaad em 07/01/2018 às 11:52

Agora vai ter mais de 10 times atrás dele

Rafael Amorim #1.225 @rafael.amorim4 em 07/01/2018 às 11:51

Ele deve ir para o Palmeiras. Acho jogador superestimado.

Tiago Leite Meireles #3.817 @tiaguinho86 em 07/01/2018 às 11:49

É um absurdo ou até mesmo imoral o Corinthians não trazer um meia de qualidade que seja o nosso 10 para temporada.

Precisamos urgentemente de um cara com velocidade que abra a defesa adversaria, acredito que esse meia seria o Zé Rafael, o Corinthians não gastaria muito e afinal de contas com Jadson e Rodriguinho é notável a lentidão de ambos.

Se não me engano a última pedida do Bahia seria de 10 milhões, entrega o Mendoza aos caras e reduz 02 ou 03 milhões que já é um grande negócio, até mesmo atravessar o SP e contratar o Diego souza, o Sport pediu 10 milhões. Temos boa relação, afinal o Marlone acabou de colocar a camisa 10 lá.

Mas parece que falta competência a diretoria, e tem quem diga que está tudo bem. E sem falar do camisa 9 que ai seria d+ criar um debate sobre isso.

Loko Por Ti Corinthians #61 @sercorintianoehotimo em 07/01/2018 às 11:41

'No documento da ação do armador contra o Fluminense, que o NETFLU teve acesso (ver foto abaixo), uma audiência foi marcada apenas para o mês de setembro. Entretanto, isso ocorre pelo fato de o sistema do tribunal gerar uma data automaticamente, mas é necessário aguardar a decisão cautelar do juiz. Trocando em miúdos, se a ação for julgada procedente, Scarpa se desvincula do clube no mesmo momento, ficando livre no mercado para defender qualquer outra equipe.'

A pergunta que fica é se cabe recurso, se sim melhor o Corinthians se precaver caso contrate ele se não, é uma boa a investida da direção, tomara que os advogados do Corinthians estejam atentos a isso, porque se depender da diretoria ficamos a ver navios