Eu já não estou é entendendo mais nada

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Walter #771 @morais20 em 22/02/2018 às 19:55

Eu nunca vi esse Sidicley jogar, mas tão dizendo que o cara era reserva, por que ele estava na reserva? E outra, o Camacho não é jogador de confiança do Carille? Quantos segundos volantes nós temos? O Renê Jr. é primeiro ou segundo volante? Esse mesmo Renê Jr. Que outro dia estava todo mundo criticando é o mesmo que hoje estão elogiando?

1.310 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Marques #68 @rafa.235 em 22/02/2018 às 21:14

Sidcley era destaque lá até o Diniz chegar e aparentemente barrar ele por algum motivo...

Camacho era importante para o Carille, mas não necessariamente para o Corinthians, Renê Jr é bem melhor que ele sim, Maycon também, e se quiser jogar mesmo no 4-1-4-1, tem o Vital, que também é melhor, e também ganhará mais espaço sem o Camacho no time...

Não sei se Sidcley vai dar certo, mas o Camacho não vai fazer muita falta.

Luis Flavio Nunes De Moraes #424 @luis.flavio em 22/02/2018 às 20:18

Este fórum tem 90% de esquisofrenicos

Últimas respostas

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 23/02/2018 às 00:06

Eis a questão

...

Torcida Nutella

Publicidade

Guilherme Santarem De Albuquerque #950 @guilherme.santarem.d em 23/02/2018 às 00:03

Esse Sidcley foi bem no brasileiraõ ano passado. Fez 6 gols e deu 4 assistências. Foi o artilheiro do Atletico-PR no campeonato. Joga de lateral esquerdo e meia esquerda.

Jeb Cor #1.805 @jeb.cor em 22/02/2018 às 23:44

A torcida do barcelona também não queria o Paulinho por que não conhecia e vinha da china e hoje...

Diego Sccp #229 @lhpdiego em 22/02/2018 às 23:44

Kkkkkkkkkkkk eu acho que tem mais

Luis #424 @luis.flavio em 22/02/2018 às 20:18

" "

Este fórum tem 90% de esquisofrenicos

Lucio Santos #3.304 @luciosantos em 22/02/2018 às 23:34

Rivotril neles kkk

Gustavo #190 @gustavo.timo em 22/02/2018 às 23:28

" "

Esquisofrenicos bipolares kkkkkkkk

Matheus Garcia @matheus.garcia16 em 22/02/2018 às 23:30

Exatamente, Camacho entrava e o time recuava

Rafael #68 @rafa.235 em 22/02/2018 às 21:14

" "

Sidcley era destaque lá até o Diniz chegar e aparentemente barrar ele por algum motivo...

Camacho era importante para o Carille, mas não necessariamente para o Corinthians, Renê Jr é bem melhor que ele sim, Maycon também, e se quiser jogar mesmo no 4-1-4-1, tem o Vital, que também é melhor, e também ganhará mais espaço sem o Camacho no time...

Não sei se Sidcley vai dar certo, mas o Camacho não vai fazer muita falta.

Gustavo Barbosa Silva #190 @gustavo.timo em 22/02/2018 às 23:28

Esquisofrenicos bipolares kkkkkkkk

Luis #424 @luis.flavio em 22/02/2018 às 20:18

" "

Este fórum tem 90% de esquisofrenicos

Carlos Fonseca Júnior #130 @carlos.fonseca.junio em 22/02/2018 às 22:19

Tá ficando uma bagunça danada!

Fabinho Headbanger #215 @biozzy em 22/02/2018 às 22:16

Sou mais o Sidcley do que o Camacho mesmo jogando em posições diferentes.

Vagner Silva #77 @vagner.silva13 em 22/02/2018 às 22:13

Renê Jr sempre foi um bom jogador, o problema é que as pessoas criticam sem nem mesmo ver em campo