Levantar o Caneco no Chiqueiro

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Weyber #1.490 @wmdf22 em 28/03/2018 às 08:06

Já pensaram nisso? Ser campeão e levantar o caneco lá?

470 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Casagrande #1.540 @felipe.casagrande em 28/03/2018 às 08:15

Calma... Não passamos nem da semifinal ainda. Tenhamos humildade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/03/2018 às 08:15

Nosso salão de festa.

Imagina Romarinho como vai mitar nas postagens.

#fechadocomcarille

Últimas respostas

Weyber Corinthians #1.490 @wmdf22 em 28/03/2018 às 09:20

Então mano, pensei a mesma coisa que você... Seria [email protected] deeemais

Clayton #634 @douglas.tufao em 28/03/2018 às 08:56

" "

Penso nisso desde o primeiro jogo contra o Bragantino, sempre quis ver o Timão levantar um caneco na casa deles, e quando eles conseguiram a melhor campanha já comecei a sonhar alto com essa possibilidade

Publicidade

Digo Hc #889 @digohc3m em 28/03/2018 às 09:10

Sejamos humildes.. Primeiro temos que ganhar hoje.

Bruno Dionizio #790 @bruno.dionizio em 28/03/2018 às 08:57

Hoje é SEMI FINAL. Amanhã talvez pensemos nisso!

Clayton Lucas #634 @douglas.tufao em 28/03/2018 às 08:56

Penso nisso desde o primeiro jogo contra o Bragantino, sempre quis ver o Timão levantar um caneco na casa deles, e quando eles conseguiram a melhor campanha já comecei a sonhar alto com essa possibilidade

Darlison Luz Sccp #1.089 @darlison em 28/03/2018 às 08:55

Exatamente, um passo de cada vez!

Felipe #1540 @felipe.casagrande em 28/03/2018 às 08:15

" "

Calma... Não passamos nem da semifinal ainda. Tenhamos humildade

Danilo Carvalho #1.400 @danilo.carvalho13 em 28/03/2018 às 08:53

Só penso nisso

Willian Barbosa #655 @willian.barbosa8 em 28/03/2018 às 08:41

Primeiro precisamos dar um talento nas meninas da vila Sonia!

Tiago Jose #396 @tiago.eterno.7x1 em 28/03/2018 às 08:37

Ele não falou que vai acontecer, ele perguntou se já pensamos, é bem diferente

Felipe #1540 @felipe.casagrande em 28/03/2018 às 08:15

" "

Calma... Não passamos nem da semifinal ainda. Tenhamos humildade

Tatiane Prado #499 @tatiane.prado1 em 28/03/2018 às 08:36

Kkkkk...e a imprensa junto apoiando...kkk

Tiago #396 @tiago.eterno.7x1 em 28/03/2018 às 08:36

" "

Ai vão dizer que o Corinthians foi beneficiado kkkkk

Tiago Jose #396 @tiago.eterno.7x1 em 28/03/2018 às 08:36

Ai vão dizer que o Corinthians foi beneficiado kkkkk

Tatiane #499 @tatiane.prado1 em 28/03/2018 às 08:09

" "

Será que vão sugerir dois jogos no Pacaembu? Kkkkk...por medo!

1 a 10 de 19 respostas