Primeiro novidade do Prof Loss

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

João #9.304 @joao.castilho em 23/05/2018 às 18:40

No treino de hoje ele colocou Léo Principe na lateral e voltou com o Mantuan para o meio, no meu ponto de vista, quer dizer que depois da copa, Léo Principe será o reserva da lateral e Mantuan assumirá a camisa 8 do Maycon... Mais vamos esperar, precisamos ter paciência que iremos colher frutos, talvez esse ano ainda.. Vai Corinthians!

6.395 visualizações e 98 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Doutor Corinthians #862 @doutor.corinthians em 23/05/2018 às 18:50

Então a treta com Léo príncipe era com Carille

Bruno Pollice @bruno.pollice em 23/05/2018 às 19:08

Aonde isso? Mantuan treinou de lateral no time titular, e o Léo príncipe entre os reservas, creio que após a copa confirmando-se a saída do Maycon, Mantuan deve voltar para sua posição original, mas por enquanto não tem nada disso.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/05/2018 às 12:55

Vamos ver após este desfecho.

Doutor #862 @doutor.corinthians em 23/05/2018 às 18:50

" "

Então a treta com Léo príncipe era com Carille

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/05/2018 às 12:53

Boa Sorte ao nosso Comandante.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/05/2018 às 12:52

Amigo pra ele também não deve ser fácil.

É muita responsabilidade.

UM #239 @bruno.correa.medeiro em 24/05/2018 às 07:50

" "

Estamos sandra...

Doutor Corinthians #862 @doutor.corinthians em 24/05/2018 às 20:49

Preferência na escalação é uma coisa, outra é deixar o jogador treinando separado.

Gustavo Igor #186 @gustavo.igor.fifres. em 24/05/2018 às 20:09

" "

Não vejo isso como treta e sim como preferencia, mas era nitido que Mantuam prefere o meio e da pra ver que o Loss acredita no L. Príncipe

Enderson Rocha #772 @edrocha em 24/05/2018 às 20:38

Eu fiz um tópico, que a primeira mudança de Loos (Pós Copa ), seria essa, porque sei que ele conhece e muito Mantuã.que no meu conceito, não vamos sentir sds de Maycon, Mantuã em sua posição original, joga muita bola e acreditem, ele vai fazer isso!

Zé Do Horto #2.062 @gdosales em 24/05/2018 às 20:31

Para começo de temporada, campeão da Copa do Brasil uma vez que o Timão é copeiro por excelência e se supera em quaisquer que sejam as finalíssimas.

Max Roger #4.054 @mroger92 em 24/05/2018 às 20:16

Mantuan era o 10 do time sub 17, ao subir para o sub 20 foi recuado para segundo volante e com a contusão do Samuel, o Loss improvisou o Mantuan na lateral direita durante um bom tempo.

Dayvid #2744 @dayvon em 24/05/2018 às 09:59

" "

Ata! Achava que ele era Meia.

Gustavo Igor Fifres Soares #186 @gustavo.igor.fifres. em 24/05/2018 às 20:09

Não vejo isso como treta e sim como preferencia, mas era nitido que Mantuam prefere o meio e da pra ver que o Loss acredita no L. Príncipe

Doutor #862 @doutor.corinthians em 23/05/2018 às 18:50

" "

Então a treta com Léo príncipe era com Carille

Alessandro Yatsu #6.001 @alessandro02 em 24/05/2018 às 20:07

Logo logo o Marciel volta

Marcos Vinicius Sebastiany @marcos.vinicius.seba em 24/05/2018 às 20:05

HAHAHAHAHAHA rachei e concordo

Coringão #5539 @coringaosempre em 24/05/2018 às 10:20

" "

A Treta do Léo Príncipe é com a BOLA!