Esse banco de reserva tem mais qualidade que o time atual

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Foguinho #9.460 @foguinho.dafiel em 11/06/2018 às 16:24

Olha a qualidade desse banco mano

2.230 visualizações e 86 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Timão #505 @danielmf em 11/06/2018 às 16:26

Acho que quase todos seriam titulares fácil hoje

Rafael Marques #62 @rafa.235 em 11/06/2018 às 17:37

Há cada uns 6 meses que o time tá mal, aparece alguém fazendo um tópico usando essa imagem...

Kkkkkk

Últimas respostas

Eduardo Marques André #2.575 @eduardo.marques.andr em 13/06/2018 às 18:55

Orra, outros tempos!hahaha

Publicidade

Marcelo Augusto Dos Santos #5.596 @marcelo.augusto.dos. em 13/06/2018 às 18:55

Edenilson lá polivalente.

Marcos Vinicius @marcos.vinicius.seba em 13/06/2018 às 18:51

" "

Não lembro se poderia levar mais do que 7 jogadores no Banco aquela época, mas me chama a atenção não ter nenhum Zagueiro ou Lateral.

Marcos Vinicius Sebastiany @marcos.vinicius.seba em 13/06/2018 às 18:51

Não lembro se poderia levar mais do que 7 jogadores no Banco aquela época, mas me chama a atenção não ter nenhum Zagueiro ou Lateral.

Vinicius Santana #139 @vinicius1990sccp em 13/06/2018 às 16:04

Oscilar e uma coisa

Senão sabe diferenciar isso do futebol pavoroso atual só lamento

André #65 @ice.cube em 13/06/2018 às 14:13

" "

Com o Carille também oscilava.

André Moretti #65 @ice.cube em 13/06/2018 às 14:13

Com o Carille também oscilava.

Vinicius #139 @vinicius1990sccp em 13/06/2018 às 13:44

" " Óbvio que sim Carille sempre fez o mesmo time render e dos seis desfalques 3 são titulares (Cássio Fagner e Jadson)

Ainda continuam esse paliativo nego gosta de se fazer de trouxa

Marcos Spetanieri #2.002 @marcos.spetanieri em 13/06/2018 às 14:10

Rachado e depois de ganhar Libertadores e mundial. Tem isso também

Luidger Gomes Gonzaga #198 @luidger.gomes.gonzag em 13/06/2018 às 14:10

Só o Renato Augusto já ajudaria muito nos dias de hoje.

Iuri Gomes #1.882 @igomes em 13/06/2018 às 14:07

Tirando o debil mental do pato ok

Coringão Timão #220 @bregas em 13/06/2018 às 14:00

Tirando o marreco.

Fernando Silva Teixeira #373 @fst141910 em 13/06/2018 às 13:59

Até o Pato seria bem vindo nos dias atuais kkkkkk