Grande Reforço

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe @felipe.martins24 em 23/10/2013 às 19:36

Nathan jogador do Atlético Paranaense 17 anos seleção sub-17 está arrebentando na copa sub-17, não seria a hr de contratar antes que vire muito famoso e fique valendo millhoes e milhões. Deem suas opniões sobre essa contratação e quais outras seriam boas

1.541 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jhow Ferreira #6.332 @jhow.ferreira em 23/10/2013 às 20:18

Pra que? O Tite vai deixar o moleque ficar com 23 anos pra colocar ele faltando 05 e querer que ele resolva... Rs

Últimas respostas

Edierllei Cacique #8.473 @edierllei.cacique em 23/10/2013 às 22:47

Temos o Mateusinho o Leo e o Giovanni na base, ótimos jogadores, falta o Tite parar de ter medo de escalar os garotos

Publicidade

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 23/10/2013 às 22:44

O Giovanni e o Léo faziam gol pra caramba na base e o Tite não sabe lançar jogadores.

Ainda esquero que venha outro técnico que saiba trabalhar com a base pra poder lançar o Giovanni e o Léo.

Matheus Nunes #7.633 @mnunes em 23/10/2013 às 22:29

Verdade

Jhow #6332 @jhow.ferreira em 23/10/2013 às 20:18

" "

Pra que? O Tite vai deixar o moleque ficar com 23 anos pra colocar ele faltando 05 e querer que ele resolva... Rs

Thiago Jk #507 @maloqueirosifred em 23/10/2013 às 21:31

Não acho justo acabar com a carreira de um craque desse trazendo aqui para o Corinthians.Nem seria aproveitado.

Rogerio Gomes #618 @rogeriogomes em 23/10/2013 às 21:14

Já esta valendo milhões e milhões... Me parece que o Atlético quer 8 milhões d Euros já...

Alcides Takano #3.210 @takano em 23/10/2013 às 21:07

Com relação ao Nathan, o Atlético Paranaense só tem de se preocupar com o São Paulo, onde não tem essa de respeitar os clubes coirmãos e os acordos firmados.

Jonatas Damasceno #2.844 @fieldam em 23/10/2013 às 21:01

Seleção sub-17 tá jogando o fino da bola, parabéns!

Ancelmo Silva #1.150 @ancelmo.silva em 23/10/2013 às 20:59

Olha meu o Atlético Paranaense, vende ele bem baratinho, só por que é para o Corinthians.

Ivan Pereira #3.410 @ivan.pereira2 em 23/10/2013 às 20:47

O Boschilia também joga demais!

Rafael_sccp Timão #1.271 @rafaelsccp em 23/10/2013 às 20:38

Infelizmente nossa base tá jogada aos 7 mares...