Com o dinheiro do vice ou do campeão, eu iria atrás do Sidcley

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jair #2.266 @tyler.alderson em 09/10/2018 às 18:11

Ele ainda não fez nenhuma partida pelo dynamo kiev.

Sidcley se deu muito bem na nossa lateral, não consigo lembrar um jogo ruim dele, somente aquele que ele saiu mais cedo contra o bahia pelo campeonato brasileiro.

1.380 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Grasyenio Dantas De Andrade @grasyenio.dantas.de. em 09/10/2018 às 19:10

Sidcley era mais Barato doq o Araos, pra um jogador importante como ele, era melhor doq ter investido em um reserva.

Primo Primo #279 @primo.primo em 10/10/2018 às 06:05

Se der sequência para o Carlos ele vai tomar conta da Lateral...

Últimas respostas

Felipe Reis #3.535 @felipe.reis12 em 10/10/2018 às 19:14

Boa opção. Temos o Carlos Augusto. A questão é a torcida ter paciência com o período de amadurecimento do garoto. Acho que nossa maior necessidade hoje é um atacante goleador, tipo o Jô

Publicidade

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 10/10/2018 às 18:50

Verdade

Sandra #1 @sandra.lima4 em 10/10/2018 às 07:10

" "

Infelizmente agora já era.

Augusto Rodrigues De Sousa @augusto.rodrigues.de em 10/10/2018 às 14:27

Muito caro mano e acho que eles nem pensam en vender...

JEFERSON #91 @jefferson.rulez em 09/10/2018 às 19:34

" "

Eu prefiro que comprem o Arana que foi chutado do Sevilla

Marcio Nascimento #168 @marcio.valcar em 10/10/2018 às 11:35

Pior é ver o dinheiro jogado fora com o juninho capixaba e outros perebas...

Dava pra pagar o sidcley

Alessandro Aparecido Nardo @alessandronardo em 10/10/2018 às 11:31

Não precisamos gastar com lateral esquerdo temos o carlos Augusto. Mlk joga muito. Guardaria o dinheiro pra investir em centroavante e um meia

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 10/10/2018 às 11:23

Um empréstimo até que não seria nada mal, já que não vem jogando mesmo!

Daniel !!! #125 @daniel.anjula em 10/10/2018 às 10:13

Chutado = Titular...kkkkkkkkk

JEFERSON #91 @jefferson.rulez em 09/10/2018 às 19:34

" "

Eu prefiro que comprem o Arana que foi chutado do Sevilla

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 10/10/2018 às 08:33

Em partes boa ideia, ele deve estar arrependido de sair pra não jogar...

Mas eu tentaria a compra de Dodô que está emprestado a pequena sereia

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 10/10/2018 às 08:31

Deveriam ter mantido ele aqui

Agora pouco provável que volte.

Victor Rios #438 @victorrios em 10/10/2018 às 08:29

Realmente, se encaixou bem aqui, creio que voltaria, poderia tentar um empréstimo com passe fixado.