O Gringo é louco mesmo (FOTO)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #171 @walter.magal em 19/11/2018 às 19:50

Não sou fá do futebol do Kazim, infelizmente ficou devendo neste quesito, mas na questão de ser um Louco do Bando, nisso eu tiro o chapéu!

9.580 visualizações e 120 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Francisco #1.315 @jptima0 em 19/11/2018 às 20:21

A gente reclamava do Kazim mas nem imaginava que podia piorar.

Vinicius Martins #448 @vinicius.martins23 em 19/11/2018 às 20:51

Como eu queria que ele tivesse dado certo aqui, o gringo é gente boa dms, seria ídolo fácil se soubesse ao menos chutar uma bola

Últimas respostas

Rafael Correa #3.545 @rafablack em 22/11/2018 às 12:12

Mas ele corria pelo menos kkkk

Marcos #854 @marcosaa em 20/11/2018 às 19:12

" "

Discordo Kazin é tão ruim quanto, só é mais simpático,

Publicidade

Gabriel Mussoi #2.707 @gabriel.mussoi em 21/11/2018 às 18:43

Vó falar nada...

Alex #10759 @alex.souza13 em 21/11/2018 às 18:41

" " Não mano mais que é diferente jogar em clube sem tanta expressão, a torcida do Coritiba deve dar mais o menos 1% da torcido do Corinthians, a folha salarial e os investimentos em jogadores é muito inferior, qual a diferença de peso entre as duas camisas? Ele fez uns 3 a 4 gols com a camisa do Corinthians em quase 3 vezes mais jogos que precisou pra fazer 3 com a camisa do Coritiba! Entende a diferença

Alex Souza #10.759 @alex.souza13 em 21/11/2018 às 18:41

Não mano mais que é diferente jogar em clube sem tanta expressão, a torcida do Coritiba deve dar mais o menos 1% da torcido do Corinthians, a folha salarial e os investimentos em jogadores é muito inferior, qual a diferença de peso entre as duas camisas? Ele fez uns 3 a 4 gols com a camisa do Corinthians em quase 3 vezes mais jogos que precisou pra fazer 3 com a camisa do Coritiba! Entende a diferença

Gabriel #2707 @gabriel.mussoi em 21/11/2018 às 18:37

" " MDS véi quiz dizer que ele não faz gol desde o Coritiba mano

Gabriel Mussoi #2.707 @gabriel.mussoi em 21/11/2018 às 18:37

MDS véi quiz dizer que ele não faz gol desde o Coritiba mano

Alex #10759 @alex.souza13 em 21/11/2018 às 18:35

" " Podia ter sido 100 a camisa do Coritiba não tem peso.

Alex Souza #10.759 @alex.souza13 em 21/11/2018 às 18:35

Podia ter sido 100 a camisa do Coritiba não tem peso.

Gabriel #2707 @gabriel.mussoi em 21/11/2018 às 06:31

" "

Irmão ele fez 2 gols pelo Coritiba se não me engano

Pedro Gonçalves #5.210 @pedro.goncalves19 em 21/11/2018 às 08:57

Para quem tá de Jonatas chilique...o Kazim ao menos era mais barato e gente fina!

Jorge Rise Salomão Salomão #3.010 @jorge.rise.salomao.s em 21/11/2018 às 08:55

Bla Bla Bla desse gringo, não joga [email protected] nenhuma, é só marketing.

Victor Rios #397 @victorrios em 21/11/2018 às 08:39

Rapaz, Com Roger e Jonathas, é capaz de querer o Kazim de volta, pelo menos ele sabe proteger a bola.

Ivi Vieira Barleto #82 @queridinha.da.fiel em 21/11/2018 às 08:35

De fato ele não jogou nada...

Raul Corona #5.938 @raul.corona em 21/11/2018 às 07:30

Muito Melhor que o Tal de Jonathan! ! !