Chapeu

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Kisucao #7.174 @kisucao.silvio em 09/12/2018 às 14:04

Anotem ai, se o Sobis acertar com o Fortaleza vão dizer que o Rogério Ceni deu chapéu no Timão, podem apostar, a mídia não vai perdoar, adoram aparecer em cima do Corinthians, e nossa diretoria parece estar morta, aguardemos...

2.580 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Dl Sillva #4.549 @dl.sillva em 09/12/2018 às 14:26

Deixa de sem besta cara se o Corinthians tivessi interessado no sobis já tinha contrato...ele esta livres no mercado...quem for mais agiu leva

Últimas respostas

Fábio Sousa Paiva #1.740 @fabio.sousa.paiva1 em 09/12/2018 às 18:42

Tomara que nos toma esse chapéu

Publicidade

Pepcarille God #76 @lucasmoura2015 em 09/12/2018 às 18:07

Não joga nada desde 2013. Bom negócio para nós e para o Cruzeiro.

Felipe Felipe Felipe #163 @felipefelipe em 09/12/2018 às 16:42

Seria no máximo um boné.

Eduardo Nogueira #1.311 @eduardo.nogueira8 em 09/12/2018 às 16:25

O sobis só acertara com o fortaleza se ngem quiser ele!
Na verdade o sobis esta em baixa, os clubes grandrs deixarao ele como segunda e terceira opcao...eu REAFIRMO, só n fehamos com o aobis ainda porque ele não é prioridade!

João . #225 @joaovitalfn em 09/12/2018 às 16:20

Tomara que vá para o fortaleza e #[email protected]% o que a mídia falar.

Rogerio Savio #110 @rsavio em 09/12/2018 às 15:39

O Sobis vem em decadência faz um bom tempo, tá certo que nesse time de 2018 ele jogaria mas se queremos pensar em voltar a ganhar títulos não acho uma boa ele vir para o Corinthians.

Itamar Fulano #33 @sr.fulano em 09/12/2018 às 15:36

E ele aceitar jogar no Fortaleza, é um sinal que não deveria mesmo vir para o Corinthians.

ISSO VAI PROVAR O QUE ESTOU FALANDO FAZ TEMPO, JOGADOR SEM AMBIÇÃO DE CONQUISTAR TÍTULOS, ESTA SÓ JOGADO PRA PASSAR O TEMPO, PERDEU A COMPETITIVIDADE.

Pois com todo respeito ao Fortaleza, mas não vão ser campeão de nada, isso é claro.

Então a acertar com Fortaleza claramente ele abre mão de ser campeão de algum título importante.

ENTÃO POUCO IMPORTA O QUE A MÍDIA FALA, POIS ISSO FICA CLARO PARA OS QUE ENTENDEM MESMO DE FUTEBOL.

Bem, da minha parte, eu não gostaria Sobis aqui, antigamente sim, mas agora de jeito nenhum.

Antonio Henrique Da Silva Toledo #992 @tony.toledo em 09/12/2018 às 15:22

Esse será então o tipo de chapéu funcional que protege a cabeça do sol.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 09/12/2018 às 15:07

Se o sobis vier, logo logo será emprestado.
não é mais, nem de perto o jogador do passado.

No Cruzeiro não jogava.

Kisucao Silvio #7.174 @kisucao.silvio em 09/12/2018 às 15:04

Eu também não quero Ele aqui, estou falando que vai ser mais um motivo para a mídia metralhar a gente.

Eduardo #768 @pedraofiel em 09/12/2018 às 14:30

" "

Ué mas se NINGUÉM queria o cara r criticacam para cara lho agora se ele acertar com o poderosíssimo fortaleza é chapéu?