Roger praticamente fechado com o CSA-AL

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur @arthur.lessa1 em 10/12/2018 às 00:14

Isso mesmo, fiel. O centroavante Roger está em Alagoas e foi visto reunido com o Rafael Tenório (presidente do clube ). Ao que tudo indica vai fechar com o CSA.

11.350 visualizações e 174 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gilvan Barreto De Campos #6.066 @gilvan.barreto.de.ca em 10/12/2018 às 01:10

Fiquei tão feliz quanto a volta de Carille

Francisco Fcprlh #3.315 @franciscoparrilha em 10/12/2018 às 01:09

Pago o taxi para o aeroporto.

Últimas respostas

Gessica Maria Galdino Firmiano @gessica.maria.galdin em 13/12/2018 às 21:29

O CSA acabou de subir, não merecia o Roger. Sou Corinthiana de alma, e Alagoana. Sei e admiro a luta do CSA pra chegar na série A, não merecia o Roger não?

Publicidade

Bruno Souza #182 @bruno.souza47 em 11/12/2018 às 08:15

Tomara que seja verdade.

Fabrício Sccp #4.129 @fabricioalviz em 11/12/2018 às 01:17

As coisas tão começando a ficar menos ruim

Junior Costa #5.118 @junior.costa23 em 11/12/2018 às 01:10

Sério? Se ele quiser eu levo a mudança!

Philippe Dutra #102 @phil.dutra em 11/12/2018 às 01:00

Óh, glória!

Moisés C. #403 @moises em 10/12/2018 às 22:28

Preferia o Roger no elenco do que aquele Jonathas enganador.

Alessandro Anderson #547 @alessandro.anderson em 10/12/2018 às 21:00

é pra glorificar de pé, irmãos. Aleluia, senhor.

Gloria a deuxxxxxxxxxxxxxxxx

Rodrigo ® #2.813 @bronson85r em 10/12/2018 às 21:00

Já vai tarde... A única questão que fica é que se ele irá embora rescindindo o contrato, ou irá emprestado com a gente pagando 50% dos salários (novidade...).

Joel Nogueira #2.271 @joel.nogueira1 em 10/12/2018 às 20:44

é pra glorificar de pé

Jorge_nicola Kfouri #7.668 @silvio.tadeu2 em 10/12/2018 às 20:35

Acharia ótimo mas está com cara de fake news