Romarinho quer voltar!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jhonata #3.818 @jonatastimao em 12/12/2018 às 18:30

Romarinho quer voltar!

O terror da porcada Rsrs

5.175 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jhonny Darlan #3.341 @jhonny.darlan em 12/12/2018 às 18:37

Quando ele estava aqui tinha um monte de nego que vivia xingando o cara o dia todo, aí depois que ele vai embora, geral vê a qualidade do cara, é isso que eu chamo de viver chorando de barriga cheia!

Clei Amaral #6.093 @clei.amaral em 12/12/2018 às 18:50

Sou muuuuuito mais ele do que Luan

Últimas respostas

Rufus Lenhador #911 @rufus.lenhador em 14/12/2018 às 02:02

E falador de groselha. Já vai chegar devendo.

Fabinho #235 @biozzy em 14/12/2018 às 01:00

" "

Sem sombra de dúvidas. Este Luan é uma desgraça.

Publicidade

Daniel Loureiro #2.906 @daniel.loureiro em 14/12/2018 às 01:17

Que dia!

Samir #2245 @samir.varandas em 14/12/2018 às 00:50

" "

Olha o Corinthians chegando olha o Romarinhoooooooooooooo

Jessé Sccp #2.012 @jesse2012 em 14/12/2018 às 01:09

Não vai vir.

Fabinho Headbanger #235 @biozzy em 14/12/2018 às 01:00

Sem sombra de dúvidas. Este Luan é uma desgraça.

Clei #6093 @clei.amaral em 12/12/2018 às 18:50

" "

Sou muuuuuito mais ele do que Luan

Caio Vilela #544 @caio.vilela3 em 14/12/2018 às 01:00

Acredito

Samir Varandas #2.245 @samir.varandas em 14/12/2018 às 00:50

Olha o Corinthians chegando olha o Romarinhoooooooooooooo

Renan Costa #657 @renan.costa6 em 13/12/2018 às 23:39

Até mesmo porque com o Tite ele jogava tendo muitas obrigações defensivas. Na arábia, nos jogos do mundial que se destacou, ele jogava livre

Jhonny #3341 @jhonny.darlan em 12/12/2018 às 18:37

" "

Quando ele estava aqui tinha um monte de nego que vivia xingando o cara o dia todo, aí depois que ele vai embora, geral vê a qualidade do cara, é isso que eu chamo de viver chorando de barriga cheia!

Philippe Dutra #80 @phil.dutra em 13/12/2018 às 23:34

Queria muito que ele viesse também, mas acabou de chegar lá no Al Ittihad.

Bruno #105 @bruno89 em 13/12/2018 às 08:53

" "

Puts, achei que o passe dele estaria livre em 2019. Então, esquece.

Andre Ramos #506 @andre.ramos12 em 13/12/2018 às 08:56

Esse seria meu grande reforço. Evoluiu demais jogando lá fora, faz todas as posições do meio campo. Para comparações, seu futebol hoje lembra bastante o Neymar, flutuando em todas as posições do ataque.

Esse eu queria no meu time (ele é titular absoluto no meu pes2019)

Gabriel Alcolea #323 @biel.sccp em 13/12/2018 às 08:53

Infelizmente acho muito difícil, mas eu queria muito ver ele de volta no Timão.