ENQUETE: Você aprovou a contratação do meio-campista Ramiro?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #916 @administrador em 13/12/2018 às 19:50

A novidade - nem tão nova assim - de hoje, fica por conta da oficialização da vinda de Ramiro, ao Corinthians .

O Timão adquiriu 70% dos direitos do jogador que atua como meio-campista, seja como volante ou aberto pela direita.

Como muita gente aqui sabe, a Fiel reclama bastante sobre quantidade de volantes no elenco, e é aqui que você entra, torcedor! O Meu Timão é curto e grosso e quer saber se você aprova a vinda de Ramiro ao Parque São Jorge ?

Vota aí, nação!

11.660 visualizações e 195 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Silvério Siqueira @lethom em 13/12/2018 às 20:27

Aprovo mas temos que conhecer os valores para ter certeza!

Kimizu Naguio #6.062 @kimizu.naguio em 13/12/2018 às 21:16

Quem não apoio merece o Clayson e o Romero

Últimas respostas

Rosangela Oliveira @rosangela.oliveira4 em 15/12/2018 às 13:38

Ótimo jogador grande volante agora tem 2 Pitbull no Timão

Publicidade

George R.c. Arciénega #1.889 @georgearcienega em 15/12/2018 às 03:22

Tem a nossa cara! Trará muitas alegrias!

Valdir De Oliveira @valdir.de.oliveira em 14/12/2018 às 20:43

Acho um excelente jogador

Marcos Paulo Oliveira #9.936 @marcos.paulo.olivei1 em 14/12/2018 às 20:14

Espero que o Carille não utilize o Ramiro como volante, pois tem mais qualidade como meio campista mais a frente, pois os que estão no elenco não conseguem armar uma jogada sequer, ou seja, gasta uma fortuna, uma das maiores folhas de pagamento com jogadores que não conseguem fazer o básico.

Vinicius Carvalho Da Silva Muscalu #11.019 @vinicius.carvalho.da em 14/12/2018 às 16:16

Lógico!

Rogerio Roma @rogerio.roma em 14/12/2018 às 16:03

Tem que levar o Clayson no terminal Tietê...e oferece o Douglas...o Roger é o Jonathas é um panetone.

Pablo Escobar #6.188 @pablo.britrez.junior em 14/12/2018 às 16:00

Será que envolveram o capixaba nessa contratação? Estão falando tanto de jogadores como moeda te troca e ninguém fala mais dele.

Silas Silva #3.463 @silas.silva9 em 14/12/2018 às 15:15

Deveria ser proibido fazer negócios com valores ocultos. Aqui em/São Paulo proíbem torcidas de ir ao estádio, cerveja dentro do estádio, bandeiroes e etc. Ao não proíbem falcatruas.

Showza Jênio Ídalo #2.650 @grangel em 14/12/2018 às 13:49

O único 'problema' dessa contratação é já termos muitos outros na mesma função. Mas ele chega com status de titular.

Filipe Juventino @filipe.juventino em 14/12/2018 às 13:40

Melhor contratação até agora