ENQUETE: Você aprovou a contratação do meio-campista Ramiro?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #850 @administrador em 13/12/2018 às 19:50

A novidade - nem tão nova assim - de hoje, fica por conta da oficialização da vinda de Ramiro, ao Corinthians .

O Timão adquiriu 70% dos direitos do jogador que atua como meio-campista, seja como volante ou aberto pela direita.

Como muita gente aqui sabe, a Fiel reclama bastante sobre quantidade de volantes no elenco, e é aqui que você entra, torcedor! O Meu Timão é curto e grosso e quer saber se você aprova a vinda de Ramiro ao Parque São Jorge ?

Vota aí, nação!

11.625 visualizações e 195 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Silvério Siqueira @lethom em 13/12/2018 às 20:27

Aprovo mas temos que conhecer os valores para ter certeza!

Ju Oliveira #8.070 @ju.oliveira4 em 13/12/2018 às 22:13

Qual louco não concordaria? Pagam fortuna por Giovane Augusto, Por Marquinhos Gabriel, por Guilherme, por Marlone... Eu nem ligo para o valor, sinceramente... Estou é muito feliz, para quem tinha Douglas..!

Últimas respostas

Rosangela Oliveira @rosangela.oliveira4 em 15/12/2018 às 13:38

Ótimo jogador grande volante agora tem 2 Pitbull no Timão

Publicidade

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 15/12/2018 às 08:34

Também acho.

Celio #5880 @celio.diniz1 em 14/12/2018 às 23:00

" " É uma injustiça

George Rogério Concha Arciénega #1.657 @georgearcienega em 15/12/2018 às 03:22

Tem a nossa cara! Trará muitas alegrias!

Celio Diniz #5.880 @celio.diniz1 em 14/12/2018 às 23:00

É uma injustiça

Maria #2 @gracinhado.timao em 14/12/2018 às 08:22

" "

O Marciel nunca vai aproveitado mano.

Valdir De Oliveira @valdir.de.oliveira em 14/12/2018 às 20:43

Acho um excelente jogador

Marcos Paulo Oliveira #11.051 @marcos.paulo.olivei1 em 14/12/2018 às 20:14

Espero que o Carille não utilize o Ramiro como volante, pois tem mais qualidade como meio campista mais a frente, pois os que estão no elenco não conseguem armar uma jogada sequer, ou seja, gasta uma fortuna, uma das maiores folhas de pagamento com jogadores que não conseguem fazer o básico.

Vinicius Carvalho Da Silva Muscalu #8.973 @vinicius.carvalho.da em 14/12/2018 às 16:16

Lógico!

Rogerio Roma @rogerio.roma em 14/12/2018 às 16:03

Tem que levar o Clayson no terminal Tietê...e oferece o Douglas...o Roger é o Jonathas é um panetone.

Pablo Escobar #7.219 @pablo.britrez.junior em 14/12/2018 às 16:00

Será que envolveram o capixaba nessa contratação? Estão falando tanto de jogadores como moeda te troca e ninguém fala mais dele.

Silas Silva #8.737 @silas.silva9 em 14/12/2018 às 15:15

Deveria ser proibido fazer negócios com valores ocultos. Aqui em/São Paulo proíbem torcidas de ir ao estádio, cerveja dentro do estádio, bandeiroes e etc. Ao não proíbem falcatruas.