Temporada 2017/2018 Vagner Love na Turquia

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Um #820 @joordansccp em 03/01/2019 às 11:49

Alanyaspor 44 jogos - 34 gols

Besiktas 26 jogos - 11 gols

Ele mantem um ótima media de gols e mostra ainda muito agilidade, se puder veja o vídeo.

10.895 visualizações e 113 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 03/01/2019 às 19:55

Será que voltaremos a ter um time com dois atacantes?

Caio Cesar Santos Da Silva #44 @caio.cesarjn em 03/01/2019 às 19:05

Ótimo complemento ao Boselli.

Últimas respostas

Douglas Moreira #6.449 @douglas.moreira12 em 05/01/2019 às 12:19

Acho que você não entendeu o meu comentário. Eu não acho que o Jadson deva sair do time de forma alguma, eu só acho que o Carille não vai colocar Boselli, Jadson e Love (se vier) como titulares, pois os 3 não marcam. Acredito que o Love será banco. Foi isso que eu quis dizer.

JOSE #4646 @jose.jorge.duran em 05/01/2019 às 00:10

" " Respeito sua opinião Douglas, mas prefiro o Jadson no time do que o Pedrinho... Abraço.

Publicidade

Jose Jorge Duran #4.646 @jose.jorge.duran em 05/01/2019 às 00:10

Respeito sua opinião Douglas, mas prefiro o Jadson no time do que o Pedrinho... Abraço.

Douglas #6449 @douglas.moreira12 em 04/01/2019 às 14:19

" "

Concordo contigo, mas ele não consegue marcar mais ninguém e nem deve marcar, pois é jogador de criação. Só que para ele poder jogar sem marcar, alguém precisa se sacrificar por ele e se tivermos 3 jogadores com esse perfil em campo, teremos bastante problema quando o time estiver sem a bola.

Diogo Felipe #1.761 @dioguera em 04/01/2019 às 20:25

Jogador leve, joga muito bem pela intermediaria, finaliza bem com as duas também. Ele e o boselli não se dariam bem juntos, os dois jogam bem no mesmo setor

Gabriel Santos #545 @gabriel.santos135 em 04/01/2019 às 20:23

Love e Boselli seria uma dupla perfeita

Edmundo Feitosa De Oliveira @ed11adidas em 04/01/2019 às 20:03

Brigariamos Por Tudo Com Boselli e Love Esperando o que Andrés

Rafael Arduini @rafael.arduini em 04/01/2019 às 20:01

Na verdade, li uma matéria em que justamente era dito que o Carille não descartava essa hipótese. Pena que não me lembro onde li e não consigo te mandar a fonte.

Indio #616 @indio.campaner em 04/01/2019 às 17:53

" "

Com Carille?
NUNCA!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 04/01/2019 às 19:50

Se chegasse em forma ajudaria pois senão estreia só em abril.
já tem 35 anos e o retorno só pode ser técnico...financeiro não dara mais

Lucas Makaveli #1.359 @lucao.23 em 04/01/2019 às 19:25

Crl, esse cara ainda joga muito. Eu, se fosse a diretoria, iria tentar a todo custo a sua contratação. Concordo que ele não vale tanta grana, mas, ao meu ver, compensa pagar uma quantia razoável pra ter ele.

Ivan Pedro Martins #3.313 @pepo10 em 04/01/2019 às 19:16

O cara é fera ainda.

Davi Blumer #8.867 @davi.blumer em 04/01/2019 às 19:00

Para quem passou o ano sem nenhum!Dois seria um sonho.