Quem lembra desse golaço do Marlone

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas @lucas.souza139 em 08/01/2019 às 03:26

Quem lembra desse golaço do marlone

Que foi indicado ao premio puskas um dos gols mais bonitos de Itaquera, eu particulamente gostava do Marlone acho que o Carille pecou em não dar mais uma chance pra ele, mais pelo o que ouvi ele é ruim de grupo enfim que o Carille esteja certo em suas desições vai Corinthians

510 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Filipe . #478 @filipe2 em 08/01/2019 às 06:33

Preparação para o clássico contra porcada, Marlone relacionado e titular. Diz estar com dor de cabeça e não vai para o jogo, médicos dizem que medicariam ele é que não era nada, que até o jogo estava zero, insistiu que não ia ao jogo... Leo jabá entrou no time porque o bundão pipocou de entrar no clássico. Depois pediu afastamento da equipe e pediu pra ser negociado! Que nunca mais vista a camisa do Corinthians.

Bruno Alex #2.694 @bruno.alex3 em 08/01/2019 às 07:11

Belíssimo gol, já faz parte da história do clube.

Torci muito por ele, achei que daria certo, mas é mais um curioso caso de jogadores aqui no Brasil que demonstram alguma qualidade, mas que não conseguem jogar bem em mais de uma temporada seguida...

Últimas respostas

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 08/01/2019 às 12:51

Chinelinho, medroso!

Publicidade

D Guerra #319 @diogo.souza8 em 08/01/2019 às 12:36

Eu lembro mais dele pulando do barco em 2017.

O Time foi campeão e ele foi emprestado

Um Mito #818 @joordansccp em 08/01/2019 às 09:59

Eu estava lá, atrás do gol setor sul golaçooooo! 6x0 inesquecível

Silas Emanuel #2.202 @silas.emanuel.de.fre em 08/01/2019 às 09:57

Gol do vento ganhou kkkk, fiquei puto kkk

Rafael Caetano #1.912 @rafael.caetano4 em 08/01/2019 às 09:40

Engraçado como nenhum time quer contratar o Marlone, como não conseguimos nem uma troca com ele! Tudo bem que e meio chinelinho mais qualidade ele tem! Ou será que e por que somos uma mãe e todo mundo quer um empréstimo grátis.

Kaue Rudokas #3.234 @kaue.rudokas em 08/01/2019 às 09:01

Esse dia foi a primeira vez que fui na arena

Dei sorte, coringão meteu 6 e Marlone fez essa pintura

Axei que era o messi kkkk.

Fabricio Tomé #6.192 @fabricio.tome em 08/01/2019 às 08:48

Chance não faltou!

Esse aí não aguenta o peso da nossa camisa!

Luiz Henrique #574 @luizhenrique em 08/01/2019 às 08:46

Na verdade ele teve diarréia!

Até o Neto falou que era só tomar Coca cola com Maizena e ir para o jogo.

Filipe #478 @filipe2 em 08/01/2019 às 06:33

" "

Preparação para o clássico contra porcada, Marlone relacionado e titular. Diz estar com dor de cabeça e não vai para o jogo, médicos dizem que medicariam ele é que não era nada, que até o jogo estava zero, insistiu que não ia ao jogo... Leo jabá entrou no time porque o bundão pipocou de entrar no clássico. Depois pediu afastamento da equipe e pediu pra ser negociado! Que nunca mais vista a camisa do Corinthians.

Gus Ortiz #171 @gus.ortiz em 08/01/2019 às 08:25

É um quase craque chinelinho

Jeferson Duarte #418 @jeferson.duarte2 em 08/01/2019 às 08:22

Pipocou contra os porcos

Espero que ele e o quarteto tiriça nunca mais volte

1 a 10 de 17 respostas