Davi Luiz livre no mercado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Valdir #4.060 @valdir.martins1 em 11/01/2019 às 06:48

Davi Luiz livre no mercado.

Acho uma boa bom jogador pode jogar de volante e é rasudo e corinthiano a cara do Corinthians

3.270 visualizações e 70 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Primo Primo #276 @primo.primo em 11/01/2019 às 06:52

Ser Corinthiano é uma coisa, agora vir jogar aqui sabendo que ainda tem mercado acho difíçil.

Regis Almeida #1.284 @naldao em 11/01/2019 às 12:13

A dificuldade de trazer o D. Luiz é tanta que o Gil é pelo menos uns 70% mais fácil de trazer.

Últimas respostas

Valdir Martins #4.060 @valdir.martins1 em 12/01/2019 às 08:45

Se o Corinthians gasta num investimento desse nível tem retorno esse jogador vende camisas o nome dele é muito forte

Dan #500 @dan.sales em 11/01/2019 às 17:17

" "

Pqp se eu entrar no perfil de quem diz que o David Luiz é fraco e descobrir que os caras estavam tendo orgasmos com a possível contratação do Manoel eu acho que vou ter um AVC kkkkkkk

Publicidade

Joslair Mendes #1.795 @joslair.mendes em 11/01/2019 às 20:44

Essa eu não entendo o cara jogou a carreira toda na Europa tá com o bolso cheio já e prefere vir pra outro time porque vai ganhar mais? É corinthiano uma porta que ele é

Renan Barbosa #3.344 @renan.barbosa9 em 11/01/2019 às 20:21

Davi Luiz vai para o Benfica, mas se ele quiser ganhar 500 mil e mais 50 mil de auxílio moradia com certeza poderia trazer

Jeferson Souza #91 @jefferson.rulez em 11/01/2019 às 20:20

Se vir para o Brasil é Palmeiras ou Flamengo, o dinheiro fala mais alto pra eles que seu lado 'Torcedor'

Claudio Rafael Siqueira #3.035 @claudio.rafael.sique em 11/01/2019 às 20:17

Poderia voltar

Flavio Henrique #654 @flavio.henrique.simo em 11/01/2019 às 17:57

1 milhão por mês ou até mais pediria kk

Dan Sales #500 @dan.sales em 11/01/2019 às 17:17

Pqp se eu entrar no perfil de quem diz que o David Luiz é fraco e descobrir que os caras estavam tendo orgasmos com a possível contratação do Manoel eu acho que vou ter um AVC kkkkkkk

Bosselli Matador #2.294 @bosselli.matador em 11/01/2019 às 15:37

Muito fraco David Luiz

Rafael Oliveira #188 @rafilskisccp em 11/01/2019 às 15:36

Que seria perfeito uma zaga com ele e gil, isso ninguém pode negar, mas infelizmente, por termos uma diretoria corrupta a anos roubando o Corinthians, não podermos sonhar com isso, a não ser que os mesmos aceitem reduzir drasticamente seus vencimentos!

Leonardo Alves #2.759 @leoalveees em 11/01/2019 às 14:48

O cara tem 31 anos mano, não tem 38. Tem mercado na Europa, essa história de jogador torcedor não existe como antes

Valdir #4060 @valdir.martins1 em 11/01/2019 às 13:14

" "

Não é iludir Leonardo e o jogar que tem vontade de jogar no Corinthians por mais que tenha impresario a última palavra é dele.