Insta BMG

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #6.286 @lucas.goncalves43 em 16/01/2019 às 12:54

Salve nação. Vamos cair em peso nas redes socias do nosso novo patrocinador. Para sentirem o peso da nossa torcida.

O diferencial do Corinthians sempre foi e sempre será a Fiel!
Vamos valorizar o que é nosso!

5.245 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Miguel Eduardo #2.861 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 12:55

O correto seria abrir uma conta no banco.

Gustavo Barbosa Silva #177 @gustavo.timo em 16/01/2019 às 12:59

Cair em massa em rede social de uma empresa não vai fazer diferença nenhuma, deixem de ser tontos.

Últimas respostas

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 16/01/2019 às 17:54

Na moral? Nada a ver.

Tenho preguiça de nego achar que numerozinho em Instagram quer dizer alguma coisa, grande merda.

'Ai o Boselli cresceu X% de seguidores...'

Que se foda, quero ver no campo. E no caso do BMG, o cidadão ali deu a letra: quer fazer diferença pros caras, abre uma conta no banco.

Publicidade

Bruno Arruda #7.768 @bruno.arruda4 em 16/01/2019 às 17:36

'Não grita gol antes que zika!' hahaha

Carlos Felipe #7.495 @carlosfelipe1910 em 16/01/2019 às 17:05

Deixa fechar, depois eu abro conta, faço crédito, elogio nas redes sociais. Sem queimar largada.

Wilson Saad #317 @wsaad em 16/01/2019 às 16:53

Deixa confirmar...

Marcelo Paiva #1.268 @marcelopaiva em 16/01/2019 às 16:47

E pagar as taxas e empréstimos bem certinho e se possível fazer um financiamento de 30 anos! Brincadeiras a parte, finalmente temos um patrocínio!

Miguel #2861 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 12:55

" "

O correto seria abrir uma conta no banco.

Victor Hugo Silva Alves #1.614 @victor.hugo.silva.al em 16/01/2019 às 16:40

Pedir um empréstimo

Pagar juros

Ficar devendo o cartão

Entrar no cheque especial!

Tudo isso pra ajudar nosso patrocinador!

Vamos nessa! Uhuuu

Miguel #2861 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 12:55

" "

O correto seria abrir uma conta no banco.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 16/01/2019 às 16:38

É isso aí Lucas. Vamos arrebentar. Aqui é e sempre será Corinthians.

Raphael Gonçalves Theodoro #707 @raphael.goncalves.th em 16/01/2019 às 15:10

Já chega o maluco que sugeriu a galer ir no banco fazer divida fazendo empréstimo e cartão

Miguel #2861 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 12:55

" "

O correto seria abrir uma conta no banco.

Edison Massaki Otake #8.235 @otake.san em 16/01/2019 às 14:30

Sim, mídias sociais são importantes para as empresas sentirem o peso do Coringão e da sua fiel torcida, pra isso acho que os patrocínios pontuais funcionam bem, mas se fechar mesmo com o BMG o que ajuda muito banco e SCCP é abrir uma conta digital, não tem custo nenhum pra isso, ou seja, é um esforço que deveria ser OBRIGAÇÃO de todo corinthiano que se preze, foi exatamente o que eu fiz com o Agibank, quando fez o patrocínio pontual eu baixei o app, quando entrou de vez na manga eu abri a conta e estou com ela até hoje, o serviço é bom, não me deu problema e não tem custo mesmo, mas dentro de um pacote, se exceder o limite do pacote cobra, tipo saque no Banco 24 Horas tem limite de 4 por mês, no BMG pelo que vi não tem limite, já estou vendo vantagem.

Edison Massaki Otake #8.235 @otake.san em 16/01/2019 às 14:18

Conta digital, que eles tem também e que eu abri no Agibank assim que entraram na manga, não tem custo.

Miguel #2861 @miguel.eduardo2 em 16/01/2019 às 12:55

" "

O correto seria abrir uma conta no banco.