Corinthians x Botafogo-SP

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Botafogo-SP

Acompanhe ao vivo

Pré Contrato

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Alex @lequinho10 em 27/01/2019 às 18:46

Alex teixeira, Gil e Leandro Castan, tem seus contratos se encerrando no final de 2019, a diretoria podia já tentar assinar um pré contrato com eles visando o próximo ano, aproveitaria a boa relação com os empresários, Bertolucci e Carlos Leite, e no caso do Castan acho que se oferecer ele vem, com nosso elenco e uns jogadores desse nível bateriamos de frente com qualquer um.

2.495 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Antonio Welson #1.665 @mosqueteiro em 27/01/2019 às 19:58

Pré-contrato só pode ser assinado faltando 6 meses para o fim.

Últimas respostas

João Vitor #321 @joaovitor34 em 28/01/2019 às 19:49

Só pode assinar faltando 6 meses

Publicidade

Rogerio Mizakami #1.094 @rogerio.mizakami em 28/01/2019 às 19:09

Mas JÁ batemos de frente c qq um

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 28/01/2019 às 18:59

Peço desculpas aqui então irmão
Se desconfiei ou te ofendi

Jair #2357 @tyler.alderson em 28/01/2019 às 18:48

" "

Eu não estava te zoando, eu já acompahei info de você por aqui

Jair Ventura Pra 2019 Nao #2.357 @tyler.alderson em 28/01/2019 às 18:48

Eu não estava te zoando, eu já acompahei info de você por aqui

Peterson #46 @peterson.martins em 27/01/2019 às 20:50

" " Não é fonte parque São Jorge
Ri agora pra ficar com cara de palhaço depois
Assim como falei de Vagner Loco e também de Ramiro

Marcos Aurélio De Almeida #618 @marcosaa em 27/01/2019 às 22:33

Agora que trouxeram o Manoel, caso ele não seja contratado concordo sobre Castan, se o Manoel for bem e ficar acho que seria desnecessário, o mesmo vale para o Gil. Sei que muitos acham PH e Leo Santos uma porcaria, eu não.

Acho que são muito promissores e precisam de paciência e jogar alguns jogos nesta temporada sem a pressão de ter que segurar o rojão. A vinda de Gil ou Castan vai barrar os garotos.

Alex Teixeira acho uma ótima, se vier por um salário que o clube possa pagar.

Esley Santos #5.205 @esley.santos em 27/01/2019 às 22:29

David Luiz é um baita zagueiro e tem mercado na Europa, sem contar o salário.

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 27/01/2019 às 22:11

Isso só será possível se a torcida aderir em peso ao projeto com a BMG, aí dá pra pensar em trazer essa galera top de linha

Laysla Karine #308 @laysla.karine1 em 27/01/2019 às 21:35

Provavelmente vão tentar o pré-contrato pelo menos com o Gil. Se vier o Alex, fica melhor ainda, mas desses nomes aí, o meu favorito é o Gil. Joga muito.

Pé De Anjo #186 @diego92 em 27/01/2019 às 21:30

Castan n traria mais sinceramente, certeza que vão atrás do gil, ai compensa ir atrás de outro mais jovem p formar zaga com ele.

Alex teixeira já tinham acertado com ele e n veio, espero que entrem em contato e um cara com valor de mercado bem elevado essa será a dificuldade, ele livre aparece mercado europeu, quando foi p china era cotado no chelsea por ex.

Anderson Silva #235 @anderson.silva8 em 27/01/2019 às 21:06

Contratações para o time master?

Castan já tem mais de 30

Gil também

O único que eu contrataria era o Alex Teixeira e o Gil, mesmo tendo mais de 30 anos.