Corinthians x Santo André

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Santo André

Acompanhe ao vivo

Já que perdemos do FLU CRU e BOTA

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcelo #2.136 @marcelo.souza56 em 25/11/2019 às 00:10

Agora só falta a derrota para o ceara pra virar o saco de pancada no Z4.

Até o CSA ganhou de nos.

Lamentável

725 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thalison Ferreira #3.821 @thalison.ferreira1 em 25/11/2019 às 00:40

Se perdemos para o Avaí eu nem assisto o gim do campeonato

Esther Silva #15 @timaokrai em 25/11/2019 às 00:24

Se perder do Avaí fecha as portas e taca fogo no carro dos jogadores

Últimas respostas

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 25/11/2019 às 11:49

Nem precisa perder para o Ceará, os caras vieram aqui e arrancaram empate depois de estar 2 x0 pra nós. Isso já é uma derrota pra nós.

Publicidade

Victor Fernandes #4.013 @victor.fernandes8 em 25/11/2019 às 11:46

Falta o Avaí

Erivaldo Pereira De Souza #5.268 @erivaldo.pereira.de. em 25/11/2019 às 11:41

Tá difícil mais vamos conseguir a vaga

Talles Henrique #6.081 @timao.franca em 25/11/2019 às 11:15

Kkkkkkkk...rapaz é rir pra não chorar...tô concordando com você

EDUARDO #3972 @eduvida em 25/11/2019 às 10:50

" "

Tenho uma boa esperança que contra o avaí, será um empate!

Eduardo JosÉ Da Silva #3.972 @eduvida em 25/11/2019 às 10:50

Tenho uma boa esperança que contra o avaí, será um empate!

Carlos Savedra @carlos.savedra em 25/11/2019 às 10:48

Esse 'time', que veste a camisa do Corinthians é democrático, entregando pontos para todos os times do Z4 pode-se orgulhar. Não favoreceu ninguém na luta pelo rebaixamento.

Leonardo Pereira Reis #4.834 @leonardo.pereira.rei em 25/11/2019 às 10:39

E tem que ficar sem o salário do mês e o décimo terceiro.

Esther #15 @timaokrai em 25/11/2019 às 00:24

" "

Se perder do Avaí fecha as portas e taca fogo no carro dos jogadores

João Paulo Mota Dos Santos #3.335 @juca1910 em 25/11/2019 às 10:35

E iremos perder para o ceara pode anotar ai.

Mauriney Costa #2.413 @mauriney em 25/11/2019 às 10:34

Perdeu pra 3 do Z4 já pode pedir música no fantástico

Paulo Cesar #6.510 @paulo.cesar157 em 25/11/2019 às 07:15

Então já pode comprar a gasolina.kkk

Esther #15 @timaokrai em 25/11/2019 às 00:24

" "

Se perder do Avaí fecha as portas e taca fogo no carro dos jogadores

1 a 10 de 18 respostas