Mirassol x Corinthians

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai vencendo o Mirassol

Acompanhe ao vivo

Absurdo!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Denis #9.215 @cicero.denne1 em 04/01/2020 às 11:40

Arana: 20 milhões
Malcom: 21 milhões
Maycon: 27 milhões

Total: 68 milhões

Vinicius Júnior: 164 milhões

Que a nossa diretoria e os presidentes recentes não sabem vender jogador já não é novidade, mas isso chega a ser gritante, absurdo total.

1.820 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Oliveira #617 @luann09 em 04/01/2020 às 11:45

O Malcom foi a pior venda da história

Papai Noel #699 @papainoel em 04/01/2020 às 11:47

Malcom tinha 18 pra 19 anos, foi vendido todo poderoso Bordeaux, uma vergonha. Pelas negociações do flamerda, ele e o Maicon era pra mais de 200 milhões e com o Arana dava pra chegar a 250 milhões fácil

Últimas respostas

Matheus Trivilato #6.157 @matheus.trivilato em 05/01/2020 às 11:52

Negueba junior ainda joga futebol? Ele foi vendido pela Globo! Esse moleque não tem nem futebol pra jogar nos estaduais. A maior mentira do futebol!

Publicidade

Theuz Costta #2.565 @theuz.costta em 05/01/2020 às 10:42

Esqueceu do Marquinhos zagueiro? Cabeça doi só de lembrar

Mazz Z #1.582 @gilmarjs em 05/01/2020 às 10:40

Um doa motivos do clube estar quebrado é isso, é um processo lento para colocar a molecada para jogar e quando algum se destaca, os vendem a preço de banana.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 05/01/2020 às 09:56

Tudo porque o Corinthians cedeu um percentual do passe dele para o Garcia, pra pagar uma dívida por conta do Ralf, de R$ 3 milhões. Os 'jênios' da renovação e transparência.

Luan #617 @luann09 em 04/01/2020 às 11:45

" "

O Malcom foi a pior venda da história

Gus Ortiz #168 @gus.ortiz em 05/01/2020 às 05:57

Eles vendem pra clubes grades grandes da Europa sem tem que passar pelos empresários da organização criminosa renovação e transparência, que mordem comissão alta e repassam para o grupo

José Zafra #1.267 @jose.zafra em 05/01/2020 às 05:33

Elenko Sports, a galera precisa entender que não é incompetência, é ROUBO na mão grande!

Papai #699 @papainoel em 04/01/2020 às 11:47

" "

Malcom tinha 18 pra 19 anos, foi vendido todo poderoso Bordeaux, uma vergonha. Pelas negociações do flamerda, ele e o Maicon era pra mais de 200 milhões e com o Arana dava pra chegar a 250 milhões fácil

Mario Carranza #1.184 @carrfam em 04/01/2020 às 15:03

E você juraria em cima da biblia que acredita que estes valores são os corretos? Eu não.

Denis #9.215 @cicero.denne1 em 04/01/2020 às 14:59

Cada vez piora mais

Alisson #3063 @marim.ula em 04/01/2020 às 14:20

" "

Pode acrescentar na lista o William (Chelsea) maior venda da nossa história que não dá o Negueba melhorado

Rafael Pascoal #1.053 @rafael.pascoal2 em 04/01/2020 às 14:23

Isso precisa ser revisto.

Alisson Peixoto #3.063 @marim.ula em 04/01/2020 às 14:20

Pode acrescentar na lista o William (Chelsea) maior venda da nossa história que não dá o Negueba melhorado