Corinthians x Santo André

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians vai perdendo do Santo André

Acompanhe ao vivo

Janderson tem futuro!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marco #3.198 @marco.capello em 23/01/2020 às 23:38

Bem trabalhado tem futuro esse garoto! Vamos apoiar e ter paciência!

1.170 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Antonio A S Rocha #5.949 @antonioa46 em 23/01/2020 às 23:43

Ótimo POST. O mlk é novo. Precisa de ajustes mas vai vingar

Felipe King #2.271 @felipe.king em 23/01/2020 às 23:43

Tá em nítida CRESCENTE JOGO A JOGO... Quando aprender a Finalizar com mais força e precisão ai vai ser difícil segurar aqui no Brasil...

Últimas respostas

Marco Capello #3.198 @marco.capello em 27/01/2020 às 07:56

E você além de surdo, pois apesar disso o Ricardinho elogiou muito o garoto, demonstra não tem cérebro pra entender que eu disse que ele tem que ser trabalhado para o futuro!

Publicidade

Yago Calizotti @yago.calizotti1 em 25/01/2020 às 23:42

Me desculpe, mas não consigo ver com tanto otimismo o futebol que ele apresenta. Tomara que eu só esteja sendo contaminado pelo pessimismo.

Lucas Loiola #7.050 @lucas.loiola2 em 25/01/2020 às 23:38

No momento e um jogador para segundo tempo precisamos de um jogador pronto para o lado esquerdo janderson tem que treinar mais finalização

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/01/2020 às 23:37

Ele é um jogador quase pronto, peca apenas na finalização e nas escolhas, pensa demais

Erick Matheus Da Silva #531 @erick.matheus.da.sil em 25/01/2020 às 22:56

Penso igual

Vejo potencial demais naquele cara

Felipe #2271 @felipe.king em 23/01/2020 às 23:43

" "

Tá em nítida CRESCENTE JOGO A JOGO... Quando aprender a Finalizar com mais força e precisão ai vai ser difícil segurar aqui no Brasil...

Mr Balleri #1.342 @alexandre.menoncell1 em 25/01/2020 às 21:30

Vejo esse garoto com muita disposição e atrevimento pra tentar sem se inibir 'MAS' tecnicamente deixa a desejar pelos passes e lances bobos que perde e principalmente no quesito 'Jogar Com A Cabeça', deixa muito à desejar. Toma muitas decisões erradas ao longo do jogo.

Não tenho dúvidas que se tiver orientação e principalmente capacidade de absorção, pode evoluir.

Porém o problema não é 'ele' mas os UFANISTAS que, por carência ou falta de bom senso, estão querendo fazer dele muito mais do que é e só que talvez possa vir a ser.

Não custa aguardar, sem esperar demais para que a decepção caso ela venha, não seja tão gde.

Ricardo Martins #762 @domricardo em 25/01/2020 às 21:27

Ele precisa trabalhar a finalização

Norberto Valverde #989 @norberto.valverde em 25/01/2020 às 21:15

Claro.Pelo menos ele vai pra cima, procura o gol a todo instante.Se for bem trabalhado, com certeza, vai nos dar ainda muitas alegrias!Vamos torcer!

José Roberto #1.808 @jose.roberto48 em 25/01/2020 às 21:05

Eu boto a maior fé neste moleque e se tiver paciência será um futuro e promissor jogador.

Matheus Silva #2.672 @matheus.silva184 em 25/01/2020 às 20:51

Porque vocês não viram pessoas racionais de uma vez?

Janderson que tem deficiência de decisão de jogadas, finalização e passe se for bem trabalhado tem futuro, né?

Agora o Vinicius JR que é um ano mais novo, jogando no Real Madrid e sua única deficiência é a finalização, é chamado de lixo e jogador sem futuro.

Aonde eu quero chegar com isso?

Tem dois jogadores em situações parecidas, a torcida sempre vai escolher um pra defender e outro pra xingar. Até dentro do Corinthians acontece isso.