Alguém mais sente falta dessas faixas?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme @borgesgui em 23/04/2016 às 16:28

Sempre achei bacana as mensagens que essas faixas passavam, última vez que vi elas foi na partida contra o Santa Fé.

Espero que voltem nas finais do Paulista e na Libertadores.

Vai Corinthians!


568 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Marcelino Silva #2.570 @marcelino.silva2 em 24/04/2016 às 00:49

Ou seu #[email protected]% h/burro sabe o que é metáfora? Não vem pagar de inteligente aqui comédia.

Corneta #30 @cesinha77 em 24/04/2016 às 00:17

" "

Nossa...vão tremer de medo com pedaços de pano...piada né? Arruma um camisa 10

Publicidade

Corneta . #30 @cesinha77 em 24/04/2016 às 00:17

Nossa...vão tremer de medo com pedaços de pano...piada né? Arruma um camisa 10

marcelino #2570 @marcelino.silva2 em 24/04/2016 às 00:09

" "

Obrigação colocar na Libertadores, dar uma intimidada nos rivais.

Felipe Castro #67 @felipe.castro10 em 24/04/2016 às 00:15

Finais do Paulista? Tá vendo a soberba no que dá, a culpa são de vocês torcedores que ficam menosprezando os adversários.

Marcelino Silva #2.570 @marcelino.silva2 em 24/04/2016 às 00:09

Obrigação colocar na Libertadores, dar uma intimidada nos rivais.

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 23/04/2016 às 18:27

Como e grande este nosso Corinthians!

Everton Silva #489 @everton.silva20 em 23/04/2016 às 18:24

Ai depois batem no peito e dizem que vivemos em uma democracia, que democracia é essa que um zé roela não pode ver uma faixa com o nome de são jorge, todos nós não somos corinthianos? Budista, ateu, catolico, ubandista, evangelico, mulsumano, todos são corinthianos e devem se respeitar

Jaqueline #97 @sccp.prfvrjaq em 23/04/2016 às 17:22

" "

Como disseram as faixas são do clube e por proibição da federação não é mais possível, pois não pode nada de religião. E isso é um absurdo, eu sou da nova geração, e por isso fui chamada aqui de ser modinha porque só vim mei Corinthians ser campeão nos últimos anos e não sofri como a geração passada, mas como eu queria ter nascido naquela época, mesmo sendo difícil mas ser Corinthians é isso. Vejo vídeos de jogos, com a torcida cantando de pé todos os minutos sem parar, a festa maravilhosa que naquela época a torcida fazia todo jogo. Hoje em dia por causa dessa federação e da CBF corrupta, nos da nova geração não temos a festa maravilhosa que naquela época tinha, e por isso somos chamados de modinha.

Carlos Andre Pereira Marques #4.311 @carlos.andre.pereira em 23/04/2016 às 17:57

Isso e Corinthians

Roberto Moreira #4.839 @roberto.moreira1 em 23/04/2016 às 17:32

Além das faixas, está faltando as bandeiras tremulando na Arena, pra dar mais alegria à Nação

Jaqueline Andrade #97 @sccp.prfvrjaq em 23/04/2016 às 17:22

Como disseram as faixas são do clube e por proibição da federação não é mais possível, pois não pode nada de religião. E isso é um absurdo, eu sou da nova geração, e por isso fui chamada aqui de ser modinha porque só vim mei Corinthians ser campeão nos últimos anos e não sofri como a geração passada, mas como eu queria ter nascido naquela época, mesmo sendo difícil mas ser Corinthians é isso. Vejo vídeos de jogos, com a torcida cantando de pé todos os minutos sem parar, a festa maravilhosa que naquela época a torcida fazia todo jogo. Hoje em dia por causa dessa federação e da CBF corrupta, nos da nova geração não temos a festa maravilhosa que naquela época tinha, e por isso somos chamados de modinha.

Marcelo Mahfuz #172 @marcelo.mahfuz em 23/04/2016 às 17:12

Alias hoje é dia de são Jorge. Sarava são Jorge!