Dr. Boselli, Vingador da Fiel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

João #2.100 @joaopedrobb em 25/04/2019 às 01:03

Maluco é um verdadeiro Mago versátil em campo, bicho. Joga demais!

4.275 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 25/04/2019 às 01:05

Craque, nossos jogadores tem que aprender a tocar na pelota como ele faz, clareia todas jogadas, TODAS.

Deivid Lopes #984 @deivid.lopes em 25/04/2019 às 06:46

E o filadapota parece mesmo kkk

Últimas respostas

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #278 @fizzinho em 25/04/2019 às 23:00

Ainda vai dar muitas alegrias a torcida.

Publicidade

Jefferson Nunes #277 @jefferson.nunes.rib1 em 25/04/2019 às 22:47

Ontem ele começou sua história no Corinthians, quem criticou vai ter que ver ele jogar de titular..

Vagner Silva #48 @vagner.silva13 em 25/04/2019 às 22:40

Mitou kkkkkk

Clicio Souza #3.259 @clicio.souza em 25/04/2019 às 22:26

Parece, kkkkkk

DEIVID #984 @deivid.lopes em 25/04/2019 às 06:46

" "

E o filadapota parece mesmo kkk

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 25/04/2019 às 22:20

Kkkkkk

Rolaldo Nazériu #5.767 @gordito.felomeno em 25/04/2019 às 17:55

Abre o jogo e faz o time adversário se encolher... To virando fã do cara.

Fernando Zemetek #87 @fernando.zemetek em 25/04/2019 às 17:55

Não tenho dúvidas que em 4 ou 5 jogos pega entrosamento e o jeito d jogar d nossos meias e pontas!

Nelson Ferreira Prates Junior #402 @nerson em 25/04/2019 às 16:54

Muito bom jogador! Vai ser muito útil para o Corinthians.

Luis Gustavo #1.377 @luisrodriguess em 25/04/2019 às 16:29

Isso a galera não vê, eles assistem outro jogo, não dão o braço a torcer, ontem ele jogou de zagueiro também, mas não vi ninguém dando desculpas que isso serviu pra ele não ter feito mais gols, verdade é essa

Edner @edner em 25/04/2019 às 15:12

" "

Só lembrando que foi ele que entregou a bola redondinha (veio quadrada) para o Sornoza lançar o Love no gol do Título do Tri paulista.

Ontem (contra a Chape) vi ele tirar duas bolas lançadas na área em escanteios (um de cada lado) e claro... Fez o gol também!

Uildembergue Souza Liborio #1.919 @uildo em 25/04/2019 às 15:27

Torço muito que o Bosseli jogue muito e vire ídolo por aqui, mas é bizarro essa idolatria por um cara que chegou agora e nem tem 3 gols com a nossa camisa.