O último reforço...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #4.691 @carlos.eduardo.bordi em 29/01/2016 às 18:29

A diretoria já se mobilizou sobre o desmanche do time:

Jadson sai, Guilherme

Renato sai, Giovanni

Ralf sai, Williams

Malcom sai, Marlone

Vagner sai, André

Edu D. Sai, Vilson entra

Todas as reposições praticamente a altura, Agora só falta a reposição do nosso Xerife...Falta um zagueiro monstro como o Gil!

Vai Corinthians, Rumo ao Bi da Liberta

4.386 visualizações e 110 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jairo José Manoel #5.774 @jairo.jose.manoel em 29/01/2016 às 20:14

Positivismo muito bem colocado.

Um pensamento positivo valem mais do que cem negativos...

Vamos investir os milhões positivamente.

Últimas respostas

Artur Neto #429 @artcorinthians em 30/01/2016 às 22:17

Basta um ponto de luz pra clarear um quarto escuro... é isso aí disse tudo amigo! Nosso time quando encaixar vai ficar monstro!

Jairo #5774 @jairo.jose.manoel em 29/01/2016 às 20:14

" "

Positivismo muito bem colocado.

Um pensamento positivo valem mais do que cem negativos...

Vamos investir os milhões positivamente.

Publicidade

Carlos Eduardo Bordignon Sousa #4.691 @carlos.eduardo.bordi em 30/01/2016 às 22:13

Seria uma boa!

Edinho #3652 @edinho.silva3 em 30/01/2016 às 22:13

" "

Pra mim só se fosse o castan...

Edinho Silva #3.652 @edinho.silva3 em 30/01/2016 às 22:13

Pra mim só se fosse o castan...

Carlos Eduardo Bordignon Sousa #4.691 @carlos.eduardo.bordi em 30/01/2016 às 22:12

Quem era R.A e Jadson antes do Corinthians? Nossa estrutura é a melhor da América e os jogadores atuais tem mais potencial que os de 2015 que estavam em fim de carreira!

Kintino #3559 @kintino.sousa em 30/01/2016 às 22:04

" "

As reposições foram boas, mas dizer que todas foram à altura é mentira, kkk

Kintino Sousa #3.559 @kintino.sousa em 30/01/2016 às 22:04

As reposições foram boas, mas dizer que todas foram à altura é mentira, kkk

Wellington Oliveira #279 @wellington.oliveira8 em 30/01/2016 às 21:55

A peça mais difícil e o zagueiro Não vejo nenhum jogador na América do SUl com o mesmo potêncial do Gil.

E muito importante dizer que o time tem que entrosar ainda pegar sequência de jogo e ainda faltam 2 peças fundamentais um meio campista e um atacante.

Se por acaso a zaga não demonstrar segurança ai sim tem que ir no mercado e trazer um Bom zagueiro... Ainda acho burrice ter vendido GIL.

Robson Oliveira #13 @robson.oliveira4 em 30/01/2016 às 21:51

Entendo o entusiasmo mas só saberemos se estão à altura quando a bola rolar.

André Luis #4.127 @sirdeco em 30/01/2016 às 20:50

O duro é substituir Gil, mas espero que Yago tenha oportunidade de mostrar serviço.

Everton Silva #548 @everton.silva20 em 30/01/2016 às 20:39

Parece que o Rodriguinho vai dar linha no pipa também

Marcio Silva #2.982 @marcius2014 em 30/01/2016 às 20:35

Não te falei... Blanco tá vindo ai... Segura nois agora... VAi Curintiaaaaaaaaaa

Marcio #2982 @marcius2014 em 29/01/2016 às 20:29

" "

Nada disso...

Falta o Sebastian Blanco... Ai sim teremos um bom time pra 2016.