Ignacio Scocco

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vitor #2.626 @loucodobando em 05/07/2013 às 23:02

O que acham dele? Tem lugar aqui se caso alguém sair?

3.910 visualizações e 85 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Ninomiya #1.273 @rickoringao em 05/07/2013 às 23:22

Maano, esse cara joga demais...eu tive o prazer de acompanhar alguns jogos dele...não é só pelos gols que ele fez no vídeo, mas ele tem personalidade e chama o jogo pra ele...bom jogador! Vale investir!

Diego Lhp #3.357 @olharcorintiano em 06/07/2013 às 00:13

Me parese um jogador fantástico, o novo messi, lembra muito o Defederico. Haha

Últimas respostas

Vitor Lima #2.626 @loucodobando em 12/07/2013 às 10:10

Joga em várias funções. Hora ele tá de centro-avante, hora de armador.

Vinicius #1220 @viniciusmaximiano em 12/07/2013 às 00:27

" "

Mas ele num é centro-avante? (me corrige se eu estiver errado)

Publicidade

Victor Rodrigues #289 @victor.rodrigues1 em 12/07/2013 às 09:32

Manda o Sheik embora e tráso cara kkkkkk

Diogo Dias De Oliveira @otaku.diogo em 12/07/2013 às 09:31

Woo joga muito, não quero que o Sheik saia do Corinthians mas se ele sair... Já temos um bom substituto

Andrey Torres #764 @andrey.torres em 12/07/2013 às 07:41

Pó contratá...

Jorge Silva #660 @yago.porfirio em 12/07/2013 às 01:07

Joga muito.Mas a diretoria raramente contrata os jogadores que pedimos aqui, é impressionante, kkkk...

Vinna Ferreira #11.817 @vinna.ferreira em 12/07/2013 às 01:01

Baita Jogador.. Tem lugar na seleção brasi.. Ops..argentina. :}

Vinicius Maximiano #1.220 @viniciusmaximiano em 12/07/2013 às 00:27

Mas ele num é centro-avante? (me corrige se eu estiver errado)

Caio Holannda #1.324 @caiojipa em 11/07/2013 às 01:38

Bom jogador, mas temos que contratar um lateral esquerdo!

Alex Bahu #23 @alexbahu em 11/07/2013 às 01:37

Se vier, pode acontecer com ele a mesma coisa que aconteceu com o Martinez. Mas é um bom jogador sim.

Marcelo Antonio De Moura #1.619 @marcelo.antonio.de.m em 11/07/2013 às 01:19

Interrogação...