Wesley no Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Herte #4.256 @herte.oliveira em 16/08/2013 às 17:30

O que axam dele fiél? Dizem que o Corinthians estaria interessado .

O Link aew :

http://www.estadiovip.com.br/52274/wesley-e-sugerido-ao-corinthians/

1.608 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Franco #72 @marcelo.franco em 16/08/2013 às 18:58

O Corinthians não precisa.

Thaynann Miranda Salles @thaynann em 16/08/2013 às 20:14

Vamo gastar dinheiro atoa temo tanto jogador e o Tite num coloca pra jogar

Últimas respostas

Moises Maciel Santos #7.641 @moises.maciel.santos em 17/08/2013 às 18:37

Ele joga bem, se esforça, é que nem o Sheik, só que não dá :/

Publicidade

Rafael Bruske Gonçalves #5.558 @rafael.bruske.goncal em 17/08/2013 às 18:31

Fui obrigado a zoar a porcada nos comentários dessa página kkkkk

Mas em relação à notícia, não acho que o Wesley seria boa contratação, é apenas um jogador mediano mascarado.

Cecel Rodrigues #9 @cecelzinho em 17/08/2013 às 17:13

Kkkk... Pow os dois juntos só0 pra rir depois aqui no Forúm com os comentários dos 2

Herte #4256 @herte.oliveira em 17/08/2013 às 12:03

" "

Kkkk' verdade, os cara pra soltaa a bóola...

Herte Oliveira #4.256 @herte.oliveira em 17/08/2013 às 12:03

Kkkk' verdade, os cara pra soltaa a bóola...

Cecel #9 @cecelzinho em 16/08/2013 às 19:31

" "

Só0 não dar pra jogar junto do Sheik... Ai vai passar a análise da posse de bola, 35% do Wesley 35% do Sheik e 30% do time adversário...kkkkkk

Herte Oliveira #4.256 @herte.oliveira em 17/08/2013 às 12:02

Seria por empréstimo cara'

thaynann @thaynann em 16/08/2013 às 20:14

" "

Vamo gastar dinheiro atoa temo tanto jogador e o Tite num coloca pra jogar

Pablyo Santos #271 @pablyo.santos em 17/08/2013 às 10:29

Não é que o Corinthians esteja interessado, o empresario dele que ofereceu!

Vinicius Freire Da Silva #81 @grd13 em 17/08/2013 às 10:16

Esse wesley não me convence!

Juka Sccp #322 @jukasccp em 17/08/2013 às 10:02

Ralf é titular, não tem o que discutir.

Edenílson, é lateral, mas pode colocar ele no meio.

Guilherme, tá machucado, mas é muito bom volante.

Ibson, nos jogos em que entrou, mostrou vontade e até jogou bem. Uqem sabe de 2º volante ele dê certo.

Jocinei, é jovem, parece ser bom jogadro, o Tite poderia por ele aos poucos.

joice #10 @joice.cassia em 17/08/2013 às 00:39

" "

Ralf é titular.

Edenilson é lateral faz tempo

Guilherme esta arrebentado.

Ibson melhor não comentar.

Jocinei jogou aonde? Já fez o que?

Joice De Cassia #10 @joice.cassia em 17/08/2013 às 00:39

Ralf é titular.

Edenilson é lateral faz tempo

Guilherme esta arrebentado.

Ibson melhor não comentar.

Jocinei jogou aonde? Já fez o que?

Juka #322 @jukasccp em 16/08/2013 às 20:12

" "

Temos: Guilherme, Ralf, Jocinei, Ibson e Edenílson.

Temos ótimos volantes, o Tite poderia ir colocando aos pucos o Jocinei, ele parece ser bom jogador.

Joice De Cassia #10 @joice.cassia em 17/08/2013 às 00:33

Melhor que Ibson, maldonado e Guilherme.