Vilson fora!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #8.804 @lucas.vieira53 em 26/02/2017 às 22:04

Parece que o zagueiro Vilson, vai ser emprestado por 1 ano pra Chape! Clube por onde ele teve boa passagem... -1 encosto kkkk

4.282 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

João Paulo Dominguez #330 @joao.paulo.dominguez em 26/02/2017 às 22:16

Coitada da Chape.

#ForçaChape

Ricardo Toledo #4.573 @tfox78 em 26/02/2017 às 22:06

Fonte?

Últimas respostas

Frede Alves #223 @frede.alves em 28/02/2017 às 12:07

#forçachape

Publicidade

Gustavo Igor Fifres Soares #200 @gustavo.igor.fifres. em 28/02/2017 às 12:01

Flavio Antonio Machado Silva #3.528 @flaviocorinthiano em 28/02/2017 às 11:41

Vai com Deus!

Poderia emprestar o Cristian também

Sergio Brasil #743 @sergio.brasil em 28/02/2017 às 11:07

Vergonha essa diretoria que compra errado e depois tem que emprestar para se livrar da má compra e o CIFUT que quase foi dissolvido no começo do ano passado e quase todos foram embora para o Dep. Semelhante que tem no São Paulo, será por que eles discordaram dessa forma errada de trabalhar, comprar só por causa de comissãozinhas que meia-dúziam ganham para limpar os cofres do clube, pois apesar do baixo valor, isso se tornou uma prática no clube!

Sergio #743 @sergio.brasil em 28/02/2017 às 02:56

" "

E ai eu te pergunto e o dinheiro gasto na compra dele, quem devolve essa grana para o clube ou vai ser mais uma grana jogado na lata de lixo?

João Paulo Dominguez #330 @joao.paulo.dominguez em 28/02/2017 às 10:20

Outros times ajudaram a Chapecoense, mas o Timão...rs

José #1289 @jose.zafra em 28/02/2017 às 10:05

" "

Kkkkk A Chape não merece... O que a Chape fez ao Corinthians? !

José Zafra #1.289 @jose.zafra em 28/02/2017 às 10:05

Kkkkk A Chape não merece... O que a Chape fez ao Corinthians? !

João Paulo #330 @joao.paulo.dominguez em 26/02/2017 às 22:16

" "

Coitada da Chape.

#ForçaChape

Sergio Brasil #743 @sergio.brasil em 28/02/2017 às 02:56

E ai eu te pergunto e o dinheiro gasto na compra dele, quem devolve essa grana para o clube ou vai ser mais uma grana jogado na lata de lixo?

Ricardo Toledo #4.573 @tfox78 em 27/02/2017 às 18:22

Acho que está mais para 5V 1,2 A

Frank #6820 @frank.batista em 27/02/2017 às 14:12

" "

Times New Roman

Ricardo Habbo #682 @ricardo.habbo em 27/02/2017 às 14:30

Que adianta vaamo paga salário dele do msm jeito.

Mario Carranza #475 @mario.carranza em 27/02/2017 às 14:29

Ele não e encosto.e gonorreia nos olhos e trombosis hemorroidal #[email protected]% quando pega na bola.