Timão interessado em Zé Rafael

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pettis #1.516 @showtimepettis em 09/08/2017 às 08:07

Timão interessado em Zé Rafael

Bom jogador, vem fazendo um ótimo Brasileirão. Chuta bem de fora da área, bom passe e rouba bastante bolas...

Ao meu ver seria uma boa para o ano que vem.

4.325 visualizações e 96 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Henrique #373 @gustavo.henrique775 em 09/08/2017 às 08:29

'É um Romero com mais qualidade ', rouba até mais bolas e tem melhor passe.

Rodrigo Cambiaghi Cunha #3.508 @rodrigo.cambiaghi.cu em 09/08/2017 às 08:37

Se vier será bem vindo... Mesmo porque ano que vem precisaremos de mais um bom reserva para a dupla Jadson e Rodriguinho...

VAI CORINTHIANS!

Últimas respostas

William Higa #1.078 @w.higa em 10/08/2017 às 14:04

Então tem que contratar pra ontem! Rs

Gustavo #373 @gustavo.henrique775 em 09/08/2017 às 08:29

" "

'É um Romero com mais qualidade ', rouba até mais bolas e tem melhor passe.

Publicidade

Eder Silva #10.161 @eder.silva21 em 10/08/2017 às 00:08

Moro aqui em Salvador -BA, não vejo nada de diferencial nesse jogador além do mais é mascarado muito individualista.

Yusuke Urameshi #2.377 @itachi em 09/08/2017 às 23:25

Prefiro que dê chances ao Rodrigo Figueiredo, além do mais se já soltaram na mídia podem esquecer porque vai ter time atravessando

Steve Suzuki #2.370 @steve.hanyu em 09/08/2017 às 23:06

Já soltaram na mídia!?

Então esquece!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #11 @caachorrodoido em 09/08/2017 às 22:51

Muitos aqui creio que não viram mesmo o rodrigho figueiredo jogar na base...

Mas rapaz sou muito mais vezes dar chance a este garoto que tanto

Anceia por oportunidade

Do que esse ze Rafael caindo pelas tabelas...sai pra lá...se for pra contratar

Esses caras que nem pra titular vem...investe na base p

Ela já mostrou que tem qualidade

Lucas Fiel #1.164 @lfiel em 09/08/2017 às 20:19

O Corinthians está devendo para não atrasar salários, o Santos o contrário eles devem salários e sem contar que o teto salarial do Santos é muito baixo, e outra eles vendem vendem vendem e sempre estão sem muito dinheiro, o Corinthians só não vendeu ainda nessa janela, no fim do ano vai vender e equilibrar o caixa possívelmente com Balbuena e Arana.

Leonardo #99 @leonardo.ribeiro.de. em 09/08/2017 às 13:46

" "

Não ouço falarem que estão devendo 400 mil aqui, 500 ali...

E como você disse venderam o Thiago Maia, o Corinthians vendeu quem?

E outra logo vão receber mais uma bolada pela transferência do Neymar ao PSG.

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 09/08/2017 às 13:46

Não ouço falarem que estão devendo 400 mil aqui, 500 ali...

E como você disse venderam o Thiago Maia, o Corinthians vendeu quem?

E outra logo vão receber mais uma bolada pela transferência do Neymar ao PSG.

Lucas #1164 @lfiel em 09/08/2017 às 12:39

" "

Kkk Santos não tá essa maravilha ai que você pensa, só não estão devendo porque venderam o thiago maia, é pau a pau com o Santos, agora com o Cruzeiro realmente se aplica o que você disse, eles tem dinheiro em caixa e podem levar se quiserem.

Socrates Cavalcanti #806 @socrates.cavalcanti em 09/08/2017 às 13:19

Timão não tem dinheiro uma pena bom jogador

Dominick Abraham @dominick.abraham em 09/08/2017 às 13:12

Sinceramente sou mais o Régis acho mais jogador

Adriano De Souza Franco #33 @adrianer em 09/08/2017 às 12:41

Zé Rafael é mais estilo Volante? Meia de criação?