Cazares pelo Lucca

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Cristian #5.226 @crissccp12 em 04/12/2017 às 19:32

Surgiu a notícia na FoxSports onde o Repórter Diego Bertozzi confirmou. O Corinthians quer efetuar uma troca de Lucca pelo Cazares. O galo gosta do Lucca porém somente o Lucca não dá negócio, lembrando que o Marlone pertence ao Corinthians e está no galo.

O Cazares deixou um comentário em um vídeo do Otero dizendo que deixaria a 10 para o Otero é dizendo que ia embora feliz.

BOM NEGÓCIO?

3.875 visualizações e 134 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mário Henrique Do Nascimento @mario.henrique.do.n3 em 04/12/2017 às 20:04

Lucca+Marlone+(grátis Felipe Bastos ou kazin)

Janio Teodoro #4.684 @janio.teodoro em 04/12/2017 às 23:29

Essa troca ia ser excelente para o Corinthians. Meio de campo que já mostrou potencial, com 25 anos, experiência em Libertadores, inclusive entrando pra seleção das estatísticas dessa competição, joga no mesmo lado que o Jadson, iria fazer sombra ao passo que também substituiria com qualidade. Se conseguirem contratar o Zé Rafael também, o Corinthians formará um bom meio de Campo.Rodriguinho, Jadson, MGabriel, Cazares, Zé Rafael, Gabriel, Maycon, Camacho, Renê Junior e até o Paulo Roberto.

Mais o Zeca e o Tardelli fecha a seleção!

Últimas respostas

Deadpool #871 @deadpool.wade1 em 07/12/2017 às 13:43

Lucca tão valorizado pelo Que? Bicho, ele foi um dos artilheiros do br17.. Para de desvalorizar jogador do nosso time e engrandecer reserva de outros times.. Valeu.. Falou..

Publicidade

Antonio Junior #4.238 @junior2104 em 07/12/2017 às 13:16

O que leva uma pessoa que torce pra um determinado time (Nesse caso o Atletico-MG) entrar em um fórum relacionado a outro time (Corinthians)? Tem que ser muito atoa mesmo

Diego Martini #1.896 @dmartini10 em 07/12/2017 às 13:05

Excelente negócio

Henrique Souza #4.869 @henrique.souza25 em 05/12/2017 às 11:56

O pessoal aqui é foda; lembro que todo mundo pedia o Giovanni Augusto a alguns anos atrás, jogar no patético é fácil. No Corinthians não

Bruno Nascimento @bruno.nascimento26 em 05/12/2017 às 11:52

Prefiro o Lucca. Ambos tem qualidade, mas precisamos mais de atacante, além do Cazares ser destruidor de grupos...

Filipe Santtos #676 @filipe.santtos em 05/12/2017 às 11:50

Por não se doar pelo time táticamente ele saiu do time, mas também acho que ele teve a oportunidade dele e perdeu.

Fernando #930 @fernan.86 em 04/12/2017 às 23:08

" "

Cara eu também gosto do futebol do Guilherme, acho que ele fazendo a função do Rodriguinho se daria bem, mas tem que aprender a se doar mais em campo, fazer mais esforço, marcar mais. Porque qualidade ele já provou que tem, passe apurado, finalização certeira. Mas tem que abdicar de algumas coisas também

Peterson Martins #57 @peterson.martins em 05/12/2017 às 09:23

Economizaria salários ainda

Cristian #5226 @crissccp12 em 05/12/2017 às 01:27

" "

Liquidação kkkkkk gostei

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #283 @fizzinho em 05/12/2017 às 08:33

Se o Cazares vier e ser um mico vou ficar lembrando todo mundo que fica pedindo esse lombriguento aqui.

Erik Adriano #839 @erik.adriano em 05/12/2017 às 08:23

Opaaa kkkk então fui equivocado, devo ter confundido de jogador porque tinha visto algo do tipo, então acho que nem chegou a ser dispensado

Cristian #5226 @crissccp12 em 05/12/2017 às 01:32

" "

Ele chegou a ser dispensado? Porque no jogo contra o Grêmio agora na última rodada o Marlone estava no banco cara

Roberto Rivelino #2.520 @roberto.rivelino3 em 05/12/2017 às 03:00

Tomara viu, Cazares merece jogar em um clube grande como Timão, mandava Marlone e Felipe Bastos de brinde ainda.