Alex Teixeira vs Lucas Lima + Scarpa +Borja - apenas números

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rafael #10.605 @alemaodafiel em 23/02/2018 às 19:41

Alex Teixeira vs Lucas Lima + Scarpa +Borja - apenas numeros

Alex Teixeira

Jogos Gols
367 126

Vs

Lucas Lima

Jogos Gols
209 20
+
Scarpa

Jogos. Gols
165. 24
+

Borja
Jogos. Gols
224. 81

Total

598 jogos
125 gols

1.635 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Carvalho #1.391 @danilo.carvalho13 em 23/02/2018 às 19:53

Lucas Lima só tem 20 gols na carreira? Kk

Melhor Do Mundo #78 @anecardoso em 23/02/2018 às 19:49

Alex Teixeira é outro nível, muito melhor que Scarpa e principalmente muito melhor que o Lucas Lima.

Últimas respostas

Carlonez Calca #1.575 @carlonez em 23/02/2018 às 23:01

Não vale muito isso, cada um jogou em um campeonato diferente... Os níveis são muito desiguais... Pra mim não precisa fazer muito gol, fazendo um por clássico e um cada jogo da Libertadores tá bom

Publicidade

Luiz Otavio Da Silva #3.060 @luizotavio12 em 23/02/2018 às 22:57

Sejamos justos, considerando apenas os gols, a média do Borja é muito boa também. E a comparação é com jogadores de diferentes posições. No caso, seria mais interessante se trouxesse outros fundamentos, como dribles e assistências.

Pauloh Henryque #1.113 @pauloh.henryque em 23/02/2018 às 22:43

Scarpa até teve um tempo de futebol em alto nível, no ano passado já caiu muito, mais o Lucas lima nunca foi tão unanimidade, nem quando foi convocado ele esteve em preferencia da maioria, ou seja foi só uma fase nada de mais

Danilo #1391 @danilo.carvalho13 em 23/02/2018 às 19:53

" "

Lucas Lima só tem 20 gols na carreira? Kk

Gabriel Diorge #4.221 @gabriel.diorge em 23/02/2018 às 22:32

Lucas lima = mascarado

Scarpa = vai ficar no banco o ano inteiro

Borja = pior que o Kazim

Ricardo Augusto #815 @ricardo.augusto2 em 23/02/2018 às 22:22

Esse Lucas Lima é uma ameba kkkkkk 20 gols na carreira... Paulinho como volante fez mais gols que ele kkkkkkkkkkkkkkk jogadorzinho medíocre

José Carlos Almeida #885 @jose.carlos.almeida2 em 23/02/2018 às 22:14

Pô até o Rodriguinho tem mais gols que esses pé de rato do Palmares...

Rafael Marques #70 @rafa.235 em 23/02/2018 às 21:57

Desde quando reforços do Palmares são parâmetros pra alguma coisa?

Principalmente esse Borja caneludo...

Kkkkkk

Mas, avaliando esses números, por isso eu digo, Alex Teixeira será o nosso homem gol em 2018!

Isso se o Matheus não se soltar até lá e dividir esse posto com ele, pra mim, se não vier um centroavante de ofício, estou de boa...

O Alex Teixeira sabe fazer gol muito mais do que vários centroavantes por aí!

Vinicius De Borba #3.727 @vinicius.de.borba em 23/02/2018 às 21:53

Tem 39

Danilo #1391 @danilo.carvalho13 em 23/02/2018 às 19:53

" "

Lucas Lima só tem 20 gols na carreira? Kk

Everton Luis #1.105 @lourenco78 em 23/02/2018 às 21:50

Nenhum aí é igual ao outro, por isso acho que a comparação não é 100% válida

Rafael Leftel #10.605 @alemaodafiel em 23/02/2018 às 20:25

Kkkkkkkkk já seria bom, mas ele não amarra nem chuteira no louco do bando!

André #59 @ice.cube em 23/02/2018 às 19:48

" "

Mas bem que encheram o saco aqui pra contratar o Scarpa kkkkkkkkkkkk