[Off] Guilherme Tiriça e torcedores doentes

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jorge #5.023 @jorge.nojikoski1 em 03/08/2017 às 21:03

Dois gols de rebote e uma assistência e nego pedindo a volta

790 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Lucato #728 @daniel.lucato em 03/08/2017 às 21:18

Só se for 'volta para o patético'...

Esse chinelinho no Corinthians nunca mais!

Últimas respostas

Jorge Nojikoski #5.023 @jorge.nojikoski1 em 04/08/2017 às 14:01

Não aqui no Fórum. Mas no Instagram, como aqueles que pedem o Marlone.

Robson #3709 @robson.oliveira30 em 04/08/2017 às 13:54

" "

Quem tá pedindo de volta? Não vi ninguém até agora

Publicidade

Danilo Nobrega #750 @danilo.nobrega.de.ol em 04/08/2017 às 13:59

Td bem que Corinthiano gosta de sofrer mas pedir à volta do Guilherme é mazoquismo.

Edivaldo Cardoso #2.108 @cardoso.edivaldo em 04/08/2017 às 13:56

Concordo, também acho que ele esta muito abaixa do esperado, mas vou te contar uma história na Copa de 66 na Inglaterra o Gerson quase acabaram com sua carreira, dizendo que ele tremou, O que ocorreu apostaram nele deram oportunidades, arrebentou no Botafogo do Rio e na Copa de 70 foi campeão mundial, sendo considerado um dos melhores do time.

Jamais cometeria a heresia de comparar o futebol dos dois, mas na minha opinião devemos incentivar o GA e trazer bons fluidos e que ele consiga colaborar um pouco mais.

Só faltam 21 jogos, força Timão.

Abraços a todos

Thiago Balzary #116 @thiago.silva133 em 04/08/2017 às 13:55

2

Robson #3709 @robson.oliveira30 em 04/08/2017 às 13:54

" "

Quem tá pedindo de volta? Não vi ninguém até agora

Robson Oliveira #3.709 @robson.oliveira30 em 04/08/2017 às 13:54

Quem tá pedindo de volta? Não vi ninguém até agora

Marcelo Sccp #100 @marcelo1978 em 04/08/2017 às 13:52

Prefiro nosso elenco, líder do Brasileirão. Força Timão.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/08/2017 às 13:51

Não li nada ainda de alguém pedindo a volta do Chilherme.

Matheus Souza #636 @matheussouzadafiel em 04/08/2017 às 13:50

Que ele continue jogando bem para o Atlético-PR compra-lo definitivamente. Esse Guilherme é bom tecnicamente, o problema dele é ser chinelinho, esse tipo de jogador eu quero é bem... Bem longe do Corinthians.

Felipe Loge #3.699 @felipeloge em 04/08/2017 às 13:46

Na boa, eu devo estar cego ou tenho navegado pouco pelos tópicos do fórum, porque não vi ninguém pedindo a volta dele aqui... Kkkkk

Giovani Mansani #348 @mr.gih em 04/08/2017 às 13:42

Esse é o clássico jogador chinelinho...