Rildo contundido outra vez!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rayan #1.170 @rayan em 19/04/2016 às 16:46

Machucou no treino de agora a tarde, meu Deus esse cara precisa se benzer!

882 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adriano Silva Sccp #1.153 @adrianao em 19/04/2016 às 16:52

Pior que o Tite sacou o claudinho do paulista pra por ele

Laissa Arruda #130 @laissa.arruda em 19/04/2016 às 16:57

Edilson cachaça que deu o carrinho nele kkk

Últimas respostas

Eorl Hk #266 @cansado em 19/04/2016 às 19:31

Sim. Agora vou torcer por ele. Quando entrou jogou a bola que eu acho que tem, foi nota 5.

Eu também não menosprezei nada, as palavras tem significado. Eu considero que ele não tem nível técnico que justificasse sua contratação pelo Corinthians.

Só isso. Não tem menosprezo algum.

É um jogador para Ponte, Atlético Pr, Coritiba, Botafogo...

Luciano #4423 @lutcha em 19/04/2016 às 17:45

" "

Eu sei que você não disse em descartar!

Mas menosprezou a contratação do mesmo!

Mas é aquilo. Temos opiniões diferentes!

O que importa é ele fazer um bom desempenho enquanto estiver vestindo o nosso manto!

Publicidade

Marcelo Medeiros Garófalo #4.148 @marcelo.medeiros.gar em 19/04/2016 às 18:25

Sacanagem com o Rildo, o cara é zicado demais e o Edilson tem que der demitido!

Antonio Godoi Junior #33 @junior.junior5 em 19/04/2016 às 18:16

Que azarado

Mario Bifolco #2.488 @mario.bifolco em 19/04/2016 às 18:07

Na verdade ele não se machucou, ele foi covardemente machucado por uma entrada criminosa do Edílson.

Manoel Messias Vieira Ramos #156 @cassanti em 19/04/2016 às 18:01

Cara, nem em jogo pegado se dá o carrinho que o Edilson deu! Esse cara é sem noção! Se fosse num jogo oficial, seria cartão vermelho direto!

Rafael Nunes Aguiar @rafa.nunes21 em 19/04/2016 às 17:59

Edilson quebrou o tornozelo do menino da para ver claramente no vídeo...

Rafael Nunes Aguiar @rafa.nunes21 em 19/04/2016 às 17:58

William Piva #500 @williampiva em 19/04/2016 às 17:56

Então é melhor colocar o Claudinho no lugar dele e o Marquinhos Gabriel no lugar do GA na lista de inscritos do paulista

Kadu Martins #1.011 @kadu.martins em 19/04/2016 às 17:56

https://www.youtube.com/watch?v=vNUxvnpWJhw YouTube youtube.comyoutube.com

Se liga no carrinho que o edilson deu nele

Thiago Limano #1.032 @thiago.limano em 19/04/2016 às 17:51

Edilson fazendo Edilsonzice

Laissa #130 @laissa.arruda em 19/04/2016 às 16:57

" "

Edilson cachaça que deu o carrinho nele kkk