Douglas

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcos Paulo @marcos.paulo.iuasse em 01/08/2013 às 18:08

É impressão só minha, ou o douglas tá crescendo demais de produção? Ele tá parecido com o douglas de 2009 que tanto sentimos falta, tomara que continue assim e conquiste uma vaga nesse time.

1.063 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Vinicius #921 @marcos em 01/08/2013 às 18:10

Ele precisa de sequencia de jogo, e entrar em forma, porque futebol ele tem!

Mateus Rodrigues #5.306 @mateuslecce em 01/08/2013 às 20:00

Pra mim douglas, RA e pato deverim entrar no lugar de Danilo romarinho e Sheik...
na boa, eles três tão muito melhores

Últimas respostas

Miguel Cardoso Da Silva #1.156 @miguelitu em 01/08/2013 às 22:09

Realmente tá bem... Tomara que jogue domingo para ganha ritmo de jogo...

Publicidade

Roberto Prado #783 @roberto.prado em 01/08/2013 às 22:02

Douglas é bom, e não podemos nos esquecer que na época do mano, entre 2008 e 2009 ele comandava o meio de campo...tinhamos o Elias e Cristian, é verdade...mas o D10 era o que ficava na orquestra

Márcio Alves #1.180 @marcioalves em 01/08/2013 às 21:40

Já viu marido que trai, depois manda flores e bombons? O douglas é assim, fica naquela feijoada durante um tempão, joga um joguinho bom e por aí vai, não acredito mais...

Jim Silva #816 @jimsilva em 01/08/2013 às 21:33

Acho que ele disputa com o Romarinho...O RA disputa com o Danilo e o Pato com o Sheik

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 01/08/2013 às 21:14

Não se animem muito, o Douglas é um cara que oscila muito, então, ontem ele jogou bem, mas ninguém sabe se ele vai jogar bem assim nos jogos seguintes.

Absolon Soares Da Silva #780 @absolonsoares em 01/08/2013 às 21:09

Observando o Douglas10 de quem sou admirador do seu futebol, suponho que ele nõ consiga render em alto nível durante 90min. No entanto quando entra faltando 20 ou 30 min ele apavora porque os adversários estão cansados, e ele em pleno vigor. Talvez seja uma estratégia do Tite. Apenas uma hipótese, quero deixar explicado!

Eduardo Pereira #3.914 @dudu1 em 01/08/2013 às 20:52

KKKKK Douglas é sempre assim.. Joga mt quando entra, depois vira titular e para de jogar.. Deixa ele assim msm, entrando aos 20 min do segundo tempo.. Kkkk

Bruno Medeiros #67 @bruno.medeiros6 em 01/08/2013 às 20:26

Você reparou que toda vez que ele esta entrando em campo e quando termina os jogos ele levando a camisa? Ele voltou a estar bem fisicamente e isso ajuda no desempenho e an performace! De tanto nego chama ele de tufao, seu boneco, lumbriguento.

Mateus Rodrigues #5.306 @mateuslecce em 01/08/2013 às 20:00

Pra mim douglas, RA e pato deverim entrar no lugar de Danilo romarinho e Sheik...
na boa, eles três tão muito melhores

Gunter Silvio Vieira Gomes #208 @pracimadelas em 01/08/2013 às 19:43

Diria que somente sequencia de jogos.

Mesmo não tendo o preparo físico do Ralf a qualquer momento ele pode colocar os atacantes na cara do gol.

marcos #921 @marcos em 01/08/2013 às 18:10

" "

Ele precisa de sequencia de jogo, e entrar em forma, porque futebol ele tem!