ENQUETE: Você aprova a contratação do atacante Jô?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #827 @administrador em 02/11/2016 às 21:13

Fala, bando de loucos!

Hoje o Corinthians anunciou oficialmente a contratação do atacante Jô por três temporadas. O jogador é fruto das categorias de base do Timão e retorna ao clube após passagens pela Europa, Ásia, por outros times do Brasil e até seleção.

A pergunta é simples: você, torcedor, aprova essa contratação? Vote!

3.914 visualizações e 131 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Marques #166 @valdemir em 02/11/2016 às 21:22

Claro que sim, e vai apavorar.

O que discordo é a forma de contratação de 3 anos e 350 mil por mês.

Podia se fazer um contrato de 2 anos com salário menor no início e progressivo à medida em que mostrasse desempenho.

Leonardo Monteiro #3.684 @leonardo.monteiro6 em 02/11/2016 às 21:21

Corinthiano, maloqueiro e sofredor...

Últimas respostas

André Marantes #4.460 @andre.marantes em 04/11/2016 às 00:45

Ok pelos menos você tem educação acho até o gustavo melhor

Eduardo #41 @edu.81 em 03/11/2016 às 07:14

" "

Não acho mesmo nível não... Mas ok! Respeito sua opiniao

Publicidade

Deivid Lopes #1.207 @deivid.lopes em 04/11/2016 às 00:15

Então se contente com Romero de centroavante

Alessandro #1834 @alessandro.silva32 em 03/11/2016 às 06:05

" "

Foi tão bom que foi eleito a pior contratação da história do Manchester City e ainda conseguiu ser dispensado da 2 divisão do futebol chines!

Leonardo Monteiro #3.684 @leonardo.monteiro6 em 03/11/2016 às 21:21

Ah faltou o Graças à Deus, Corinthiano, maloqueiro e sofredor, Graças à Deus!

Ricardo Crispim #395 @ricardo.crispim em 03/11/2016 às 13:35

Não mano tipo tá barato ainda porque hoje os salários de jogador estilo Cristian são 500 mil e Jô e melhor que Cristian então o salário até tá bem leve pensei que ia ser muito mais

Jônnathas Carvalho #280 @jonnathas.carvalho em 03/11/2016 às 13:07

O problema não é o Jô é quem mais vai ser contratado para jogar junto com ele, o cara sabe fazer gols.

Coringão Timão #232 @bregas em 03/11/2016 às 12:46

Terror da bixarada!

Camila Santos #85 @camila.santos7 em 03/11/2016 às 12:41

O que não entra na minha cabeça é: como um cara que tá sem time vira uma 'BOA' opção para o Corinthians? A última contratação que o cara estava sem time foi o morto do Cristian! Agora tai, recebendo meio milhão por mês pra ficar encostado no time. O cara pode até vingar mas jamais deveria ter sido a primeira opcão de um clube como o Corinthians...

Bruno Medeiros #67 @bruno.medeiros6 em 03/11/2016 às 12:37

E cria

Wildson Gomes #251 @wildson.gomes.pinto em 03/11/2016 às 12:24

Pessoal aqui do Fórum acha que qualquer jogador que se diz Corintiano serve para o clube...

Espero esta errado mais pra mim esse cara ai será uma contratação tão ruim quanto a do Cristian.

Douglas Cardoso #203 @cardoso2 em 03/11/2016 às 11:57

Sim, mas discordo de um contrato longo de 3 anos.