Estamos perdendo de lavada!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Bruno @bruno.leonardo20 em 01/03/2017 às 12:41

Estamos perdendo de lavada..

Fiel vamos seguir o canal TV Corinthians no YouTube

TV Palmeiras 522.701 inscritos

TV Santos 443.738 inscritos

TV São Paulo 402.098 inscritos

TV Corinthians 268.817 inscritos

Perder pró Santos não dá né? Pqp! Vamos seguir é chegar até uns 500 mil e ser o time mais seguido no YouTube.

6.034 visualizações e 94 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Victor Schiavon #2.742 @victor.schiavon em 01/03/2017 às 12:54

Mil Grau daqui a pouco passa o palmares.

Paulo Henrique #773 @paulo.henrique414 em 01/03/2017 às 12:49

Eu me inscrevi ontem!

Últimas respostas

Markis Paulo #7.930 @markis47 em 02/03/2017 às 21:52

Estou inscrito porque sou corintiano mas o mil grau é muito mais massa! Até o meu Timão é melhor! Kkkkkkk

Publicidade

Gabriel Siqueira #7.181 @gabriel.siqueira8 em 02/03/2017 às 20:02

Estou inscrito

Alex Bahu #20 @alexbahu em 02/03/2017 às 19:54

Eu já sigo a um bom tempo...

Carlos Eduardo #6.179 @carlos.eduardo279 em 02/03/2017 às 19:47

Mil grau e melhor kkkkkk sou inscrito no canal do Timão mas cara aquilo lá e chato pra #[email protected]%

Itamar Fulano #33 @sr.fulano em 02/03/2017 às 16:11

Sim, temos que dar um jeito de equilibrar tudo.

Regis #1029 @chonilhp em 02/03/2017 às 13:53

" "

Você entendeu o que quis dizer...nao exclui nenhum meio, mas o carro chefe e arquibancada

Rafael Guarda #1.813 @rafael.guarda em 02/03/2017 às 15:19

Opa nem sabia desse canal, vou me inscrever agora.

Regis M #1.029 @chonilhp em 02/03/2017 às 13:53

Você entendeu o que quis dizer...nao exclui nenhum meio, mas o carro chefe e arquibancada

Itamar #33 @sr.fulano em 01/03/2017 às 14:05

" "

Uma coisa não exclui a outra. Afinal você esta comentando aqui não esta? Esta usando a internet e comentando em um canal sobre o Corinthians, mesmo que não tenha ligação com o clube. Então, uma coisa não exclui a outra.

NO ESTÁDIO O TORCEDOR MOSTRA SUA FORÇA E PRESENÇA NO DIA DE JOGO, NA INTERNET E REDES DE MÍDIAS SOCIAIS ELE MOSTRA SUA FORÇA E PRESENÇA NO DIA A DIA. E ISSO É IMPORTANTE TAMBÉM, CHAMA INTERESSE DE EMPRESAS QUE GOSTAM DE ANUNCIAR EM VEÍCULOS DE MÍDIA DE INTERNET.

Podemos fazer os dois!

Marcelo Da Silva #6.889 @marcelo.da.silva13 em 02/03/2017 às 12:56

O link é esse;

https://www.youtube.com/user/corinthiansoficial Corinthians TV - YouTube Corinthians TV - YouTube Canal oficial do Sport Club Corinthians Paulista. youtube.comyoutube.com

Clerence Amaral @clerence.amaral em 02/03/2017 às 12:52

Acabei de fazer minha parte!

Rodrigo Pinheiro #1.966 @rodrigasso em 02/03/2017 às 12:50

SEGUE O LINK..

https://www.youtube.com/user/corinthiansoficial Corinthians TV - YouTube Corinthians TV - YouTube Canal oficial do Sport Club Corinthians Paulista. youtube.comyoutube.com