Troca nas próximas horas!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Brian #1.189 @brian.111 em 13/03/2017 às 09:26

Segundo a rádio bandeirantes, Corinthians vai fazer uma troca de jogadores.. Guilherme pelo Valdivia! Se isso for verdade vai ser muito bom! Ele é o jogador que falta no nosso time, um jogador que vai pra cima do marcador.

7.172 visualizações e 145 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Filipe Almeida #1.483 @luiz.filipe.almeida em 13/03/2017 às 09:30

Acho difícil, o inter não é time que reforça adversário, mesmo estando na série B eles sempre endurecem nas negociações.

Felipe Chacon #918 @felipe.chacon em 13/03/2017 às 12:12

Renovaram com os moleques da base. Estão encaminhando a compra do Pablo. Agora essa notícia da troca Guilherme pelo Valdivia.

Pessoal, estou preocupado. Alguma coisa aconteceu com o Roberto de Andrade... Está fazendo as coisas certas, não é normal!

Últimas respostas

Ciro Hey #48 @ciro.hey em 14/03/2017 às 02:00

Duvido muito.. Se for verdade vamos ter que dar um prêmio para o Alessandro.

Duvido muito que o Inter vá abrir mão do Valdivia, só se for tacada de empresário.. Ou for uma troca por empréstimo no esquema que fizemos de Marciel por Willians.

Inter não seria trouxa de fazer um negócio desse na troca, Inter não é Corinthians que faz gentileza para os rivais!

Publicidade

Edy Teles Dos Santos #940 @edy.sccp.93 em 14/03/2017 às 01:50

Bom jogador, mas a tiriça indo embora vale qualquer coisa!

Gabriel Brito #1.722 @gabriel.brito10 em 14/03/2017 às 01:48

Acho que as ferias que ele tirou foi boa, desde que voltou esta fazendo a maioria das coisas certas

Felipe #918 @felipe.chacon em 13/03/2017 às 12:12

" "

Renovaram com os moleques da base. Estão encaminhando a compra do Pablo. Agora essa notícia da troca Guilherme pelo Valdivia.

Pessoal, estou preocupado. Alguma coisa aconteceu com o Roberto de Andrade... Está fazendo as coisas certas, não é normal!

André Moretti #94 @ice.cube em 14/03/2017 às 01:26

Só que o Valdivia é mais novo e tem potencial de crescimento, essa negociação NUNCA irá acontecer!

Anisio Molim #121 @amoamolim em 14/03/2017 às 00:59

Tudo bem que o DVD está na segundona, (nós também já estivemos lá) mas, não são tão burros assim, não.

Carlos Fonseca Júnior #167 @carlos.fonseca.junio em 14/03/2017 às 00:27

Tem certeza que ouviu na Bandeirantes? Lembra o programa?

Danilo Carrasco Eterno #11.693 @jocarrascosemchoro em 14/03/2017 às 00:07

Espero que seja verdade... Não vejo a hora dessa tiriça ir embora.

Deivid Lopes #1.639 @deivid.lopes em 14/03/2017 às 00:03

Fórum meu Timão seeeeeempre com novelinhas..kkkkkk

André Anjos #9 @andre.anjoss em 13/03/2017 às 23:34

5

Diego #2668 @diego.trindade em 13/03/2017 às 14:13

" "

3

André Anjos #9 @andre.anjoss em 13/03/2017 às 23:33

4

Cezar #2220 @cezar.cezar em 13/03/2017 às 14:13

" "

3