Começaram os prints de 2018 na ESPN!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur #2.329 @arthurduarte em 17/11/2017 às 22:56

Começaram os prints de 2018 na ESPN!

Seca mais que tá pouco!

3.905 visualizações e 70 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Almeida @carlosalmeida em 17/11/2017 às 23:07

Foi só eu que tentei dar play no vídeo?

Vagner Silva #471 @vagner.silva13 em 18/11/2017 às 00:12

Você trolou geral com essa foto kkk

Últimas respostas

Thomaz Ernesto #272 @thomdobando em 24/11/2017 às 12:13

É isso!

Richard #6501 @pequeno.maloqueiro em 19/11/2017 às 14:22

" "

Eu assisti esse programa e por incrível que pareça não achei tão clubista, ele disse que o Flamengo essa temporada não rendeu tudo o que se esperava, e que se todos os jogadores contratados renderem 100% igual os do Corinthians esse ano, de que o time tem maiores perspectivas de melhora.

Publicidade

Vagner Silva #471 @vagner.silva13 em 20/11/2017 às 14:11

De boa kkk

Arthur #2329 @arthurduarte em 20/11/2017 às 00:12

" "

Não era a intensão, no próximo eu aviso! Kkkkk

Arthur Duarte #2.329 @arthurduarte em 20/11/2017 às 00:12

Não era a intensão, no próximo eu aviso! Kkkkk

Vagner #471 @vagner.silva13 em 18/11/2017 às 00:12

" "

Você trolou geral com essa foto kkk

Thiago Gonzales #1.509 @freud em 19/11/2017 às 16:51

Cara, ele tá fazendo uma analise do ponto de vista lógico do futebol: dinheiro = qualidade

'Perspectivas de melhoras' - Teoricamente, o Corinthians sem grandes contratações (o que já foi confirmado pela diretoria) não tem muito o que melhorar, ele já foi muito bem esse ano. Nossa expectativa é manter o padrão de jogo, melhorar o elenco que em alguns momentos deixou a desejar... Mas queremos algo próximo do que já foi esse ano.

Já o Flamengo investiu pesado e não jogou nada, e sendo o clube que mais arrecada no continente hoje, a expectativa é de fazer altos investimentos ano que vem, ou seja, 'perspectiva maior de melhoras'.

Eu vi esse programa, de uns dias atrás, ele não falou nada demais.

Itamar Fulano #150 @sr.fulano em 19/11/2017 às 16:50

NÃO PODEMOS SER UMA TORCIDA MIMIMI!

Não tem problema ele falar em ver mais potencial de crescimento no Flamengo.

Se não vai parecer que o Jornalista só presta se elogiar o Corinthians e não se é imparcial.

O GRANDE PROBLEMA QUE TEMOS QUE ANALISAR É COMO ELE CHEGA A ESSA CONCLUSÃO! E ISSO MOSTRA A S LIMITAÇÕES DOS JORNALISTAS DE HOJE.

Ele chega a essa conclusão só pelo nome dos jogadores, e não pensando na caracterizaras, conceito e filosofia de jogo que o Flamengo não tem, e se esses jogadores podem exercer um tipo de jogo que realmente procuram.

EU PERCEBI QUE MUITOS JORNALISTAS NÃO DESDENHAM O CORINTHIANS E ENALTECEM O Palmeiras, Flamengo E ATLÉTICO-MG, POR QUE SÃO ANTIS.

ELES NÃO SÃO ANTIS, MA SIM LIMITADOS!

Eles só enxergam superficialmente!

OS JORNALISTAS NÃO ANALISAM CONTEXTO DE FUTEBOL COMO COLETIVO E CONJUNTO.

Esse ano tem sido a derrocada dos jornalistas, o nível baixo dos comentaristas nunca ficaram tão evidentes.

Vamos aguardar.

Ricardo Augusto #752 @ricardo.augusto2 em 19/11/2017 às 16:43

Já começaram a secar? O Brasileirão nem terminou ainda kkkkkkkk

Sergio Junior #6.835 @sergio.junior34 em 19/11/2017 às 16:20

Tamo junto! Kkkkkkkkkkk

Carlos @carlosalmeida em 17/11/2017 às 23:07

" "

Foi só eu que tentei dar play no vídeo?

Gabriel Martins #97 @gabriel.martins6 em 19/11/2017 às 15:18

Bom demais.. Que continue assim

Renato Manso Jr #4.570 @renato.manso.jr em 19/11/2017 às 15:07

Só rindo mesmo... Se perder hoje é bem capaz de colocarem o tal Rueda - que está totalmente perdido e desanimado, no olho da rua. E aí virá mais uma indenização milionária a ser paga..

Gabriel Anjos #206 @thegabrianjo em 19/11/2017 às 14:52

Resumindo. Não aprenderam nada mesmo.