Infelizmente este post é uma verdade...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #172 @walter.magal em 15/03/2018 às 00:43

Vai Corinthians!

3.200 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Pereira Da Silva #42 @lucas.ps.timao em 15/03/2018 às 01:26

Cheguei agora da Arena, tomamos chuva durante os 40 minutos, muitos alagamentos pela cidade cheguei já com o jogo em andamento e apesar de ter consciência que não foi um dos melhores jogos reconheço o esforço dos caras, precisamos valorizar mais o que é nosso.

Ricardo Goshima Lester #252 @ricardo.goshima.lest em 15/03/2018 às 03:46

O problema que tem muitas pessoas que nem vão ao jogo, moram em outros estados e nem sabem direito sequer quais as tradições do clube. Percebi isso quando muitos me criticaram e acharam absurdo uma pessoa não poder ir de verde na arena. Teve até valentão dizendo que quem impidiria ele de ir de verde na arena! Kkkkk! Isso prova que aqui tem muito nuttella, torcedores da era vitoriosa do clube que se quer nunca foi no estádio ver o Corinthians e são os que mais reclamam e menos consomem Corinthians!

Últimas respostas

Leandro Gama #2.386 @leandro.gama em 17/03/2018 às 03:35

Sem o senso crítico, seríamos animais irracionais.

Publicidade

Douglas Fernando Silva #51 @dougnando em 16/03/2018 às 12:31

Post fixo eterno

Leandro Fernandes #8.035 @leandrofernandes em 16/03/2018 às 09:56

A regra é torcer. Independente da forma.

Ou você nunca criticou uma jogada errada!?

Diferenciada só nas oraganizadas, o resto do estádio fica 80min no bouburinho.

P.S: não sou de organizada.

E reforço: Impor regras ao que cada torcedor sente e expressa, é o início do fim!

Cassião #3239 @tiagoooo em 15/03/2018 às 11:26

" "

Aqui tem regra sim, não pode vaiar nem xingar durante o jogo, não pode gritar gol antes da hora, por isso nossa torcida é diferenciada, por isso a fiel carrega esse time. Se quer cornetar e só torcer na hora boa, vá torcer pros bambis, aqui é Corinthians, aqui é intensidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 16/03/2018 às 08:29

Já teriam se matado.

Ricardo #338 @ricardo.crispim em 15/03/2018 às 20:44

" " Imaginem si forem torcer para o São Paulo kkk

Ricardo Crispim #338 @ricardo.crispim em 15/03/2018 às 20:44

Imaginem si forem torcer para o São Paulo kkk

Sandra #1 @sandra.lima4 em 15/03/2018 às 17:14

" "

O maior vencedor da década.

Um Do Bando #187 @bruno.correa.medeiro em 15/03/2018 às 19:58

A critica faz parte da vida de qualquer ser humano em qualquer seguimento da sociedade, mas omais importante e saber emprega-la de maneira positiva para o crescimento

Claudio Rissi #21 @migo.pr em 15/03/2018 às 19:55

Se você está falando da atitude durante o jogo você está certíssimo.

Mas se for quanto a participação aqui no fórum não tem nada a ver.

Só um alienado não critica nunca.

Principalmente diante de tantos desmandos que estão ocorrendo.

Marcus Vinicius Ferreira Da Conceição #1.591 @marcus.vinicius.fer1 em 15/03/2018 às 19:55

Pra alguns ak só o que é bom é o que tem nos outros times

Gustavo Simões #1.291 @gustavo.simoes em 15/03/2018 às 17:27

Boa, sem mais!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/03/2018 às 17:14

O maior vencedor da década.

Ricardo #338 @ricardo.crispim em 15/03/2018 às 07:37

" "

Pô reclamam de barriga cheia. Vitória, 4 pontos si continua nesse pique vamos classifica