Maluco Do Telão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Eduardo #5.763 @eduardo.afonso1 em 27/03/2018 às 10:29

Como poderia no fim do jogo de Quarta aquela frase no telão depois de uma goleada...

#Prazer, Carille.

1.830 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Serginho Luiz #8.741 @serginho.luiz em 27/03/2018 às 11:06

Acreditem... Ao chegar do trabalho um colega bambi chegou em mim e falou 'e ai fregues' ahahahaha falei pra ele, cara a última vez que seu time ganhou do meu, eu nem filha tinha ainda! Hoje ela já fez 6 anos! Ahahahha

Winner Breda Boer #2.652 @winner.breda.boer em 27/03/2018 às 12:13

E um mosaico tipo...

' BEM VINDO, FREGUÊS '

Kkkkkkkkkkk

Últimas respostas

Eduardo Afonso #5.763 @eduardo.afonso1 em 27/03/2018 às 14:12

Hahahah

Serginho #8741 @serginho.luiz em 27/03/2018 às 11:06

" "

Acreditem... Ao chegar do trabalho um colega bambi chegou em mim e falou 'e ai fregues' ahahahaha falei pra ele, cara a última vez que seu time ganhou do meu, eu nem filha tinha ainda! Hoje ela já fez 6 anos! Ahahahha

Publicidade

Renan Corinthians #153 @gandalf1910 em 27/03/2018 às 14:00

Isso sim seria uma boa resposta

Laercio Junio #3.902 @central.do.concurso em 27/03/2018 às 13:52

Poe cala a boca galvão!

é nois Carille!

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 27/03/2018 às 13:48

Sou mais colocar.

Chupa Galvão

Victor Hugo Silva Alves #1.506 @victor.hugo.silva.al em 27/03/2018 às 13:42

Kkkkkkkkkkkkkkk

Serginho #8741 @serginho.luiz em 27/03/2018 às 11:06

" "

Acreditem... Ao chegar do trabalho um colega bambi chegou em mim e falou 'e ai fregues' ahahahaha falei pra ele, cara a última vez que seu time ganhou do meu, eu nem filha tinha ainda! Hoje ela já fez 6 anos! Ahahahha

Esdras Satiro #183 @esdras.satiro em 27/03/2018 às 13:37

Seria frase do ano.

Daniela Rodrigues #27 @dannybina em 27/03/2018 às 13:20

Meu Deus, ganharam uma vez depois de tanto tempo por 1x0 de um time cheio de reservas e quer chamar de fregues kkkkkkkk tá de sacanagem

Serginho #8741 @serginho.luiz em 27/03/2018 às 11:06

" "

Acreditem... Ao chegar do trabalho um colega bambi chegou em mim e falou 'e ai fregues' ahahahaha falei pra ele, cara a última vez que seu time ganhou do meu, eu nem filha tinha ainda! Hoje ela já fez 6 anos! Ahahahha

Marcio Nascimento #253 @marcio.valcar em 27/03/2018 às 13:14

Vai ser lindo

Guilherme Calil #580 @guilherme.calil em 27/03/2018 às 13:07

Foi força de expressão...

É um bom jogador como citei, mas um jogador morno...

Por exemplo o Sheik quando entra faltando 15 minutos poe fogo no jogo, as vezes pela técnica mas na maioria das vezes pela vontade/raça.

Marcos #478 @nathan.garcia2 em 27/03/2018 às 12:33

" "

Da onde você tirou que para o Vital tanto faz ganhar ou perder? Conversa de doido.

Ángelito Araos #521 @montanasccp em 27/03/2018 às 12:33

O maior absurdo é bambi chamar corinthiano de freguês. Desde 2000 que eles não ganhavam um jogo sequer de mata-mata de nós. Desde 2007 que não ganhavam de nós em campeonato paulista no Morumbi. Os caras ganham um joguinho e já querem inverter a freguesia. Kkkkkkkkkkkkkk

Serginho #8741 @serginho.luiz em 27/03/2018 às 11:06

" "

Acreditem... Ao chegar do trabalho um colega bambi chegou em mim e falou 'e ai fregues' ahahahaha falei pra ele, cara a última vez que seu time ganhou do meu, eu nem filha tinha ainda! Hoje ela já fez 6 anos! Ahahahha