Douglas ex vasco seria boa para vaga do mayco

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Isamara @isamara.silva em 13/05/2018 às 10:27

Douglas ex vasco seria um boa para vaga do mayco ele não tá jogando joga muito

935 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Dan Sales #501 @dan.sales em 13/05/2018 às 12:54

Times ingleses emprestam seus jogadores para times espanhóis de menor expressão para que eles consigam uma segunda nacionalidade espanhola e não precisem de uma licença de trabalho inglesa, que no caso do futebol, tem regras bastante restritivas aos não europeus. A escolha da Espanha se dá por ser o país mais rápido e fácil para se naturalizar dentre os países da União europeia.

Últimas respostas

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 13/05/2018 às 14:22

Senão for Marciel ou Mantuan, ou se for pra contratar, vejo dois jogadores pra posição do Maycon

...

Douglas Moreira (Criciúma)

Jhonny Lucas (Paraná)

...

Sem mais

Publicidade

Carlos Augusto Lima Pereira #577 @carlos.augusto.lima. em 13/05/2018 às 13:10

É um bom nome, mas acho que depois da copa é um setor que terá bastante jogadores!

Dan Sales #501 @dan.sales em 13/05/2018 às 12:54

Times ingleses emprestam seus jogadores para times espanhóis de menor expressão para que eles consigam uma segunda nacionalidade espanhola e não precisem de uma licença de trabalho inglesa, que no caso do futebol, tem regras bastante restritivas aos não europeus. A escolha da Espanha se dá por ser o país mais rápido e fácil para se naturalizar dentre os países da União europeia.

Milton B Parreira Neto #6.311 @milton.b.parreira.ne em 13/05/2018 às 12:49

Também estava pensando nisso o cara tá na reserva do girona mais não sei se o city empresta pra nos acho que eles querem que ele fique na Europa pra ganhar minutos mais seria uma boa

Raphael Traves #307 @raphael.traves em 13/05/2018 às 12:47

Douglas, Wallace que foi rebaixado com o Hamburgo seriam boas opções

Augusto Silva Beckman #146 @augusto.silva.beckma em 13/05/2018 às 12:45

Pensei que fosse o Douglas Costa kk

Fernando Zemetek #74 @fernando.zemetek em 13/05/2018 às 12:37

Verdade

Mantuan ainda nos dará muitas alegrias, tanto na lateral quanto no meio.

Loko #66 @sercorintianoehotimo em 13/05/2018 às 12:05

" "

Bom jogador mesmo, o Vital jogou com ele, quem sabe. Ele, Wallace ou Paulinho, seriam grandes reforços, mas ainda confio no Mantuan e no próprio Renê Jr.

Fernando Zemetek #74 @fernando.zemetek em 13/05/2018 às 12:35

Respeito sua opinião.

Mas ainda assim prefiro Mantuan.

Jackson Nobre #1.478 @jackson.nobre2 em 13/05/2018 às 12:34

Esse Douglas é um jogador bem mediano

Anderson Silva #236 @anderson.silva8 em 13/05/2018 às 12:27

Joga muito também, porém ele é emprestado ao Girona que é do mesmo dono do City, então acho que eles não tem o interesse em emprestar para o futebol sul-americano.