Wallace Oliveira - Lateral Direito

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mateus #2.852 @mateus.corte em 12/07/2018 às 16:12

Era do Fluminense, teve passagem pela seleção de base, foi comprado pelo Chelsea por €5m, foi emprestado para alguns times da Europa e Grêmio. Atualmente está sem time.
Acho que seria um bom nome para ser reserva do Fagner.

Só tem 24 anos, mas já possui uma certa experiência.

5.245 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Victor Henrique Alves Ferreira #10.640 @.sccpvcitor em 12/07/2018 às 16:30

Daqui a pouco vem os cara chato falar 'Ah, não é do Garcia não vem' povo chato do caramba

Miller Silva #1.905 @pc.japa em 12/07/2018 às 17:39

Michel Macedo esta vindo

Últimas respostas

Wanderley Brioto @wanderley.brioto em 17/12/2018 às 01:38

Ele poderia jogar na lateral esquerdo e o reserva seria Carlos Augusto na minha opinião Wallace séria melhor que Uendel que já está com 31 anos e nem titular e faz tempo que não joga e o próprio Carille mandou ele embora

Publicidade

Rafael Lopes #12.120 @rafael.lopes41 em 15/07/2018 às 07:35

Não vejo ninguém reclamando ou cornetando os jogadores do Garcia quando ganha títulos kkk

Lucas Makaveli #1.359 @lucao.23 em 14/07/2018 às 18:53

Kkkkkkkk Boa

Victor #10640 @.sccpvcitor em 12/07/2018 às 16:30

" "

Daqui a pouco vem os cara chato falar 'Ah, não é do Garcia não vem' povo chato do caramba

Nicola Soares #1.597 @nicola.soares1 em 14/07/2018 às 18:18

Quem é esse jogador? Sinceramente não lembro

Miller #1905 @pc.japa em 12/07/2018 às 17:39

" "

Michel Macedo esta vindo

Chupa Antis #630 @chupa.antizada em 14/07/2018 às 18:05

No Grêmio foi patético, mas mesmo assim consegue ser melhor que Mantuan.

Rodolfo Fonseca Da Costa #8.129 @rodolfo.fonseca.da.c em 14/07/2018 às 17:35

Se quiser vir pra ganhar o salário padrão dos outros atletas, era uma boa aposta...

Gabriel Macedo @gabriel.macedo8 em 14/07/2018 às 17:18

O Wallance não teve boa passagem pelo gaymio, mas pode sim ser recuperável, bom nome!

Lucas Loiola #2.396 @lucas.loiola1 em 14/07/2018 às 17:06

Foi no ano passado

Bruno #1757 @bruno.santos148 em 14/07/2018 às 16:33

" "

Isso aí em quantos jogos? ! Sendo que estamos entrando na segunda e última parte do ano

Lucas Loiola #2.396 @lucas.loiola1 em 14/07/2018 às 17:06

Foi no ano passado essa marcar na verdade

Lucas #2396 @lucas.loiola1 em 13/07/2018 às 15:01

" " Pois e ao invés de perde tempo e dinheiro com jogador caro no Brasil deveriam ir atrás de outro barato fora do país como Michael Arroyo do Barcelona de Guayaquil custaria apenas 3 milhões de reais ele e meia com 7 gols e 15 assistência na temporada.

Ciro Hey #66 @ciro.hey em 14/07/2018 às 16:59

Cara, me recordo pouco dele... Não é o mesmo Walace que passou pela Inter de Milão?