ENQUETE: Você aprova a vinda de Douglas, do Fluminense, em troca de dois jogadores do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #891 @administrador em 13/07/2018 às 09:57

Fala, nação!

O Corinthians está perto de fechar a contratação em definitivo do volante Douglas, de 21 anos. O Meu Timão apurou que, além de uma quantia substancial em dinheiro, ainda não revelada, o atual campeão paulista e brasileiro deve ceder dois jogadores por empréstimo: Paulo Roberto e Júnior Dutra .

Vale destacar que o Fluminense já havia demonstrado interesse na contratação de Dutra, antes mesmo dessa tentativa de envolvê-lo no negócio por Douglas.

A questão é: você aprova esse negócio entre Corinthians e Fluminense?

Vota, Fiel!

13.510 visualizações e 287 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Alves @eduardo.alves5 em 13/07/2018 às 10:12

Sim, porém não pagando os salários dos que vão!

Alisson Nogueira Silva #1.172 @alisson.nogueira.sil em 13/07/2018 às 10:12

Rapaz pelo jr Dutra eu aceitaria até o finazzi no lugar.

Últimas respostas

João Paulo Barbar @joao.paulo.barbar em 14/07/2018 às 21:53

Kkkkkk pode crer

Alisson #1172 @alisson.nogueira.sil em 13/07/2018 às 10:12

" "

Rapaz pelo jr Dutra eu aceitaria até o finazzi no lugar.

Publicidade

Francisco Gonçalves #3.141 @francisco.goncalves4 em 14/07/2018 às 21:03

Isso é conivência da diretoria com os clubes, empresários e jogadores

Mateus #9991 @mateus.lopes.de.oliv em 13/07/2018 às 21:52

" " Não sei o que acontece com nosso time...todos estão rachando de ganhar dinheiro, até as pepas e as gazelas que não ganharam nada ano passado encheram os cofres, e nós, com um time multi campeão sempre com migalhas! Tristeza

Erik Lucas De Oliveira @erik.lucas.de.olivei em 14/07/2018 às 18:51

Jr Dutra sim, Paulo Roberto não

Alisson #1172 @alisson.nogueira.sil em 13/07/2018 às 10:12

" "

Rapaz pelo jr Dutra eu aceitaria até o finazzi no lugar.

Halverson Orsi Gardenal @halver em 14/07/2018 às 14:54

Por Dutra sim, mas Paulo Roberto é um bom jogador para compor o elenco.

Victor Ramos #5.899 @victor.ramos3 em 14/07/2018 às 14:34

Vaza Dutra!

Jonathan Da Silva Santos @jonathan.da.silva.sa em 14/07/2018 às 14:20

Beleza então eles poderia empresta o marcos junior o gum ou o sornoza já que eles querem levar dois dos nossos

Guilherme Pinotti #111 @guilherme.pinotti em 14/07/2018 às 11:44

Se for pra pagar salário, não.

Wilson Antunes #225 @wawawa em 14/07/2018 às 09:47

Como respondi em outro tópico.

Está me cheirando maracutaia.

A diretoria do Corinthians está se apegando a saída do Maycon para fazer o embróglio, uma vez que a prioridade é encontrar um reserva com as mesmas características do Jadson.

Carlitos La Pregunta #76 @carlitoslapregunta em 14/07/2018 às 07:32

Você é novo no fórum? Se sim, entendo. Se não, não deve ter visto os tópicos xingando o Paulo Roberto.

edson @edson.motos em 14/07/2018 às 00:15

" "

Paulo roberto na minha opinião seria subistututo imediato de Fagner.

Mas deixaram mantuan.

Até agora nunca entendi.

Sem falar que joga fácil em qualquer lugar no meio campo.

Carlitos La Pregunta #76 @carlitoslapregunta em 14/07/2018 às 07:32

Então é NÃO, pois os dois jogadores muito provavelmente não aceitarão que seus salários dependam do FlorminenC

Eduardo @eduardo.alves5 em 13/07/2018 às 10:12

" "

Sim, porém não pagando os salários dos que vão!