ENQUETE: Você é a favor da volta de Fábio Carille ao Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #848 @administrador em 21/11/2018 às 17:11

Uma notícia bombástica tomou conta da tarde dos torcedores do Corinthians: Fábio Carille pode voltar a treinar o Timão em 2019!

O treinador saiu em meio a uma pequena polêmica no começo desta temporada, mas não sem antes se sagrar campeão paulista. De toda forma, a torcida nutriu certa mágoa do técnico.

Com a temporada conturbada, troca de treinadores, eliminações e um flerte incômodo com a zona de rebaixamento, o nome de Carille ganhou força entre a Fiel.

Pessoas próximas a Andrés Sanchez garantiram ao Meu Timão que, caso o treinador opte por abrir mão do seu alto salário no Al Wehda, o Corinthians tentará recontratá-lo. 'Se ele quiser voltar ao Brasil, vamos conversar', garantiu essa pessoa influente no Parque São Jorge.

O Meu Timão então quer saber: você é a favor da volta de Fábio Carille ao Corinthians?

Vota, Fiel!

16.065 visualizações e 432 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caio Fort #317 @caiofh0407 em 21/11/2018 às 17:12

Quem não for a favor merece o Jair que tem

Vinicius Martins #455 @vinicius.martins23 em 21/11/2018 às 17:13

Quem não for a favor só pode ser peppa pig, aliás Carille é o terror das porquinhas, sempre deu nó tático na tia Leila

Últimas respostas

Mário Dos Santos Sobrinho #11.455 @mario.dos.santos.so1 em 23/11/2018 às 15:30

Só tem besteira nas anotações, não enxergamos nada de Evolução.

Publicidade

Lucas Ibiapino Alves E Silva #6.020 @lucas.ibiapino.alve1 em 23/11/2018 às 15:09

Se as especulações virassem realidade seria perfeito, teríamos Carille a beira do campo e Diego Tardelli no ataque.

Sidnei Dos Santos #13.383 @sidnei.dos.santos em 23/11/2018 às 12:07

Quem não é a favor é de outras torcidas!

Seloko!

Ze Pequeno- Corinthiano #14.227 @nardinho001 em 23/11/2018 às 12:06

Vai toma nu #[email protected]% Andrés se tem que concerta as cagadas que você tá fazendo seu #[email protected]%

Naco Sp #9.694 @naco.sp em 23/11/2018 às 11:59

Com o atual elenco, Iriamos ganhar em organização e no setor defensivo. Já ofensivamente...

Antonio Deodato De Souza @antonio.deodato.de.s em 23/11/2018 às 11:47

Claro que sim!

Técnico que fica 90 minutos só fazendo anotação num caderninho não está treinando o time e nem enxergando o jogo.

Anota... Anota... Anota...e não sabe dar padrão de jogo ao time e muito menos fazer substituições durante o jogo.

Paes C. #3.524 @paes83 em 23/11/2018 às 10:19

Tem gente que trata os profissionais da bola como se fosse um cônjuge... Fica de bico se o cara sai pra dá uma rapidinha por dinheiro, cuidar da grama da vizinha nem pensar...

O cara e bom e provavelmente vai parar em um rival aí se não o contratarmos já provou que fora o Mano não tem nenhum perfil no mercado pra comandar o Timão.

Eduardo Garcia Silva #11.270 @eduardo.garcia.silva em 23/11/2018 às 09:48

Quem não quer o Carille de volta só pode ser torcedor de outro time, tínhamos o time mais organizado que na época do ano e do Tite, Carille monstro

Cyntia Bandeira Lino #3 @cyncy em 23/11/2018 às 08:37

Sim. Timão não tem preço!

Denilson @denisalves em 22/11/2018 às 13:38

" "

Que de nois não traca de empresa para ganhar um salário maior.

Abrahão Daguer Filho #7.627 @allin em 23/11/2018 às 01:03

Totalmente favorável! Nem deveria ter saído! O Corinthians vai pagar agora o que teria que ter oferecido na época.