São Paulo x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o São Paulo

Acompanhe ao vivo

Barca do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Raldiney #3.521 @raldiney em 23/11/2018 às 14:10

A maioria sanguessuga, só chupando o dinheiro e nada de apresentar um bom futebol. O Corinthians merece essa limpa já!

1.525 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Traves #308 @raphael.traves em 23/11/2018 às 14:53

Vilson vai embora com os cubanos do programa mais médicos kkkkkkkk

Luis Lima #86 @luislima em 23/11/2018 às 14:20

Falta lugar nesse aplicativo

10 é pouco

Últimas respostas

Philippe Dutra #79 @phil.dutra em 24/11/2018 às 02:54

Minha Barca - Zarpando e Atracando (incluindo emprestados):

1-Lucca

2-Marquinhos Gabriel

3-Paulo Roberto

4-Renê Júnior

5-Clayson

6-Danilo Avelar

7-Douglas

8-Jonathas

9-Moisés

10-Roger

11-Vilson

12-Luidy

13-Guilherme

14-Gabriel Vasconcelos

15-Marlone

16-Fellipe Bastos

17-Yago

18-Warian

19-Pedro Henrique

20-Danilo

21-Emerson (já anunciou aposentadoria)

22-Rodrigo Figueiredo

23-Bruno Paulo

24-Camacho

25-Bruno Xavier

26-Romero

27-Júnior Dutra

28-Giovanni Augusto

29-Kazim (contrato encerra no fim desse ano)

30-Rodrigo Sam (idem)

31-Matheus Vidotto (idem)

Traria de volta:

32-Guilherme Romão

33-Marciel

34-Carlinhos

35-Juninho Capixaba

36-Renan Areias

37-Gustavo Henrique

38-Jean

39-Marquinhos

40-Vinícius Del'Amore

41-Léo Príncipe

Vejam só que absurdo, falei de 41 jogadores. Meu Deus, que festival de pé de ratos! É muita incompetência, imaginem só quantos jogadores bons poderiam ser contratados. Penso que contratação tem que ser qualitativa, nunca quantitativa. Enfim, fato é que temos que fazer um limpa e contratar muito, muito mesmo.

Deem as opiniões de vocês, até mais.

Vai, Corinthians!

Publicidade

Steve Suzuki #2.313 @steve.hanyu em 24/11/2018 às 02:50

Cadê o presidente, o vice...

Luis #86 @luislima em 23/11/2018 às 14:20

" "

Falta lugar nesse aplicativo

10 é pouco

Fernando S #416 @fernando.schlichting em 23/11/2018 às 23:13

Hahahahahhaa...boa boa...hahahaha...

Raphael #308 @raphael.traves em 23/11/2018 às 14:53

" "

Vilson vai embora com os cubanos do programa mais médicos kkkkkkkk

Marcos Aurélio De Almeida #680 @marcosaa em 23/11/2018 às 22:17

A pergunta cuja resposta todos já sabem, quem foi o comandante que colocou boa parte da galera na barca?

Marcio Nascimento #179 @marcio.valcar em 23/11/2018 às 16:02

Só com a limpa dá pra pagar o tardeli e Carille e sobra

Andrey Torres #823 @andrey.torres em 23/11/2018 às 15:50

Ter que escolher somente 10 é sacanagem

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 23/11/2018 às 15:50

Gostei dessa barca. Infelizmente o Danilo também tá fora. Obrigada Zidanilo

Rodrigo Borges #545 @rodrigo.borges14 em 23/11/2018 às 15:40

Huhahahahahahahhuhausuasuahusaus

Raphael #308 @raphael.traves em 23/11/2018 às 14:53

" "

Vilson vai embora com os cubanos do programa mais médicos kkkkkkkk

Gabriel Rodrigues Ramalho #6.919 @gabriel.rodrigues.ra em 23/11/2018 às 15:35

Boa kkkkk pode abrir mais vagas pra dispensa!

Luis #86 @luislima em 23/11/2018 às 14:20

" "

Falta lugar nesse aplicativo

10 é pouco

Lucas Rodriguez #351 @lucasrodriguez em 23/11/2018 às 15:32

É mais fácil montar a lista de quem fica para 2019 do que quem tem que ir embora...